Оптика на Benelli Argo Comfortech 30-06 подскажите гуру!

Foma

Уважаемые, в вашем разделе я новик, не кидайтесь и не ругайтесь 😊
Беру вот такую машинку Benelli Argo Comfortech в калибре 30-06. ПОдскажите какую оптику лучше поставить? в диапазоне до 6-8 крат если бы! И крон небыстросъемный.. можно вообще стационарный но с возможностью стрельбы по планке. по деньгам нууу... скажем 30-32 тысячи рублей!
Предполагаемая охота на кабана, лося, косулю. ну еще кого нибудь 😊
Заранее спасибо!

Amateur

зачем вам стрельба по планке? ей богу это прошлый век когда прицелы были фиксированной кратностью..... никон монарх голд 1.5-6х42 или монарх 2-8х32...хорошие прицелы при скромной цене...... еще бабософф полкармана останется ... 😊

Foma

Ну вдруг кабанчик в рукопашную пойдет 😊 просто привык по планке целиться! да и имхо удобней когда вблизи по планке целиться!

Amateur

штык прицепите 😊 ......зайдите в магазин и посмотрите поле зрения этих прицелов и оцените комфортность..... а под прицел ловить кабана у вас больше времени займет стопудово.....

Foma

ну хотя бы несколько моделей дайте для примера начто внимание обратить? я в оптике полный профан!

Amateur

я вам и дал пару моделей.... хотя могу добавить чуть подороже бушнелл элит 6500 1.5-8х32? обьектив не помню точно, а лезть в каталог лениво... 😊 цена емного завышена из-за новизны модели.... покупая прицел с пожизненной гарантией на него можно ваапче не смотреть...... там все чики-пуки..)

Foma

спасибо 😊

Amateur

прежде чем что то покупать почитайте на досуге ......здесь много интересного найдете если не ленится...... и не надо зацикливатся на том на что я ткнул пальцем..... это мои приоритеты и может быть они не для вас ......на самом деле выбор огромен за ваши деньги......

VVI 21

Ну вдруг кабанчик в рукопашную пойдет просто привык по планке целиться! да и имхо удобней когда вблизи по планке целиться!
В таком случае возьмите nikon african 1.1-4х24, с большим полем зрения, поставте на несъемные кронштейны и можете охотится с близкого расстояния и в плоть до 300 метров.

Foma

Спасибо 😊

OLD2

яб вобще оптику на арго не ставил.
там и с планки стрелять неплохо получается.
попробуйте..

gron525

переменник 1.5-6/42 с подсветкой. кольца - быстросъемные