Волоконно-оптические прицелы

Donkey

Уважаемые форумчане!
Эта статья, выдержка из которой и картинки приводятся ниже, была опубликована в журнале "Оружие" (приложение к ТМ), ?2, 1997. Потом, кажется, в 1998г., я видел на выставке охранных технологий в С.-Пб нечто подобное, производства ЛОМО, причем ВО-кабель на их прицеле был раза в два толще, чем на снимке, и заключен в гофрированый пластмассовый шланг. Сам прицел также был значительно больше. Представитель организации, стоявший около стенда, на вопрос о Голодяеве ответил очень пренебрежительно, дескать, он использовал их давнюю разработку и получил а. с. на свое имя.
В Интернете пока никаких подходящих ссылок не нашел. Если кто-нибудь знает про волоконно-оптические прицелы, поделитесь, пожалуйста. Интересно было бы также узнать мнения сведующих людей по этому поводу.
Заранее благодарен.
С уважением, Donkey




kuk

дай по больше информации и картинке где?

Donkey

Вот они!
3 дня мучился, ничего не плучалось. Все время "ошибка 12,ошибка 16, ошибка2".
А информация в статье довольно бедная, все существенное я отсканировал тут. Интересно бы узнать, какое качество изображения в таком прицеле (ведь в оптическом волокне имеется затухание, чем длиннее, тем больше). Интересно также, почему в Израиле не пошли по этому пути, а предпочли телевизионную систему?
С уважением, Donkey