ПУ 3,5х20 (25,4мм. и 25,2мм.) или ВОМЗ 3,5х20 что выбрать? Подскажите.

Флагман

Нужно сделать выбор между прицелами: ПУ 3,5х20 (25,4мм.)-- ПУ 3,5х20 (25,2мм.) -- ВОМЗ 3,5х20. Т.Т.Д. у них всех одинаковы, разнятся цены и производители. Поэтому в затруднении, какой из них более надежен и удобен для 12 калибра. Это могут знать только пользователи. Нужно знать Ваше мнение.

Gagarin77

Ну начнем с того, что это один и тот же прицел просто выпускаемый на разных заводах. Надписи на них разные.
Читал что все ПУ под 1" идут на экспорт. Сам купил ВОМЗ поставил на 20К и не парюсь. Да и по цене как я понял ВОЗМ дешевле.

Флагман

Сам купил ВОМЗ поставил на 20К и не парюсь
Спасибо Gagarin77!
Я так понял, что прицел у Вас стоит на МЦ 20-01? На какой крон ставили? Штатный для МЦ 20-01 подошел?

Gagarin77

Да,
штатный крон как и сделан для него. Грубо говоря кроме него и ставить то нечего, как я не бился. Единственный с таким тонким окуляром. Качество картинка есть, настроек нет 😊. Марка ползает по полю зрения. Ужас, а не прицел 😊. Любая болонка облает его без проблем 😊.
Короче то, что нужно, функцию свою выполняет, неубиваем. О да, у вас тоже МЦ20-01 , для него есть ещё один незабываемый плюс, с этим прицелов выглядит как снайперка трехлинейки 😛, но думаю вы это уже заметили. Кстати, не забудь те что крон надо штифтовать. технология не сложная могу подсказать при надобности.

Флагман

Любая болонка облает его без проблем
Сегодня купил на выставке ВОМЗ (с диоптриями), кронштейн уже установлен.
Спасибо за ответы. Буду теперь ставить и пристреливать.

Gagarin77

У меня кронштейн был тоже установлен, но не штифтован. Кроме 3 винтов там есть ещё 2 отверстия. В них загоняются штифты, их нет в комплекте, потому редко кто заморачивается.
Жаль, что с диоприями. Без них симпотичнее, хотя мне их немного не хватает т.к. зрение не 100%.

Флагман

Именно из-за зрения принял такое решение.