Вопрос по оптике Nikko Stirling

Rem700

Уважемые форумчане вопрос по оптике Nikko Stirling Target Master 6-24x56 IR Rifle Scope.

Что собой представляет сей девайс, кто производитель, возможна ли установка его на ремингтон 700 варминт 308 вин, в том плане что установить не вопрос, а будет ли он корректно работать в плане постоянства боя (держать выстрел), качество исполнения механизма ввода поправок, повторяемость работы - тобиш возвращение в ноль после ввода поправок, качество стекла(мыльность хр. аберации и т.д.).
заранее счпасибо.

Бэндар

Тоже заинтересовал этот прицел. Неужели никто не пользует?

Lewa

Неужели никто не пользует?
Тоже хочу подобный приборчик, а посоветоваться не с кем. Может, кто ссылочку скинет...

sealdriver

Чистый Кетай, нпоминает Липерс. Посоветуйтесь лучше с любителями пневмострела.

iluhaM

Я удивляюсь. Купили хороший ствол, так купите хороший крон и прицел, что бы потом не искать решения проблем: то ли ствол кривой, то ли руки кривые, то ли прицел гуано.
Есть же выбор: Leupold, Nikon, Bushnell elite. Зачем вам эти хакки-маки? Может, конечно, повезет и попадется хороший экземпляр. В лотерею часто играете? Выигрываете?

Максуд-Оглы

А что, разве все эти брэнды из списка не имеют своих заводов в юго-восточной азии? Льюпольды, частеньки китайскио попадаются, Никоны сейчас все почти Филлипинские, даже высших серий, а про Бушнель я вообще молчу!

Никко Стирлинг-это далеко не Липерс! Нормального качества прицелы. Можно смело ставить и не париться. Кстати, о пневмострелах: они, зачастую, более требовательны к качеству оптики, нежели чем огнестрел! К примеру на поршневых образцах порой даже брэнды разлетаются в пух и прах из-за двуимпульсной отдачи, которой не обладает даже 50-й огнестрельный калибр!- 😊)))))))))

iluhaM

Ну так, кто мешает, берите Стирлинг, я свой выбор сделал: Никон и Люп

Максуд-Оглы

Так и я свой выбор сделал... "МТС"!

http://www.mtcoptics.com/Viper_main.htm

iluhaM

Для айрсофта пойдет

Максуд-Оглы

iluhaM
Для айрсофта пойдет

Я смеялся с Вас(С)! 😀

iluhaM

Максим, возможно, оптика замечательная, но я пневматикой только балуюсь, а на нарезное я поставил Никон и Люп, т.к., возможно от точного выстрела может зависеть многое, в т.ч. и жизнь, поэтому эксперименты проводить... Ну на пневме можно, в т.ч. и на злых ППП, там основные цели - кары.

Максуд-Оглы

Да я согласен, что Никон и Люп хороши, но , тем не менее, я не вижу никакой разницы между филипинским Никоном(а он у Вас филипинский) и Никко Стирлингом(последний, кстати сделан качественнее)! Льюпольды хороши, при условии, если они сделаны не в Китае. Вот я о чём. У фирм - производителей есть специальные серии для пневмы(имеется в виду поршневая техника), остальное же , с успехом подходит на огнестрел. А вот чисто огнестрельные прицелы(я имею ввиду те, в которых отсутствуют соответствующие пневматической баллистике , сетки, а так же с отстройкой более 15 -20 ярдов)- не всегда подойдут на пневму! Я говорю только о "фирменных" девайсах. Никакие клоны и Зосоштурманы не обсуждаются.

iluhaM

Я не хочу спорить, ездили с форумчанами на сурка, в оренбургские степи. После моего люпа вх-III никто уже не хотел смотреть в другие стекла, был и Доктер, Липерс и еще что-то.
http://guns.allzip.org/topic/154/491473.html

Максуд-Оглы

Всё относительно. Но , прежде чем что то утверждать, нужно видеть. Смотрел в МТС? Или, к примеру в IOR?

iluhaM

Нет не смотрел, про IOR слышал, типа румынский цейс, но Цейс есть Цейс

VlPP

у нико стирлингов разные серии есть. эта надо понимать идет после даймондов и найихитеров. найтхитеры были у меня в свое время. неплохие бюджетные прицелы. светлые, но на больших кратностях мылят, клики четкие, качество изготовления лучше липерсов. народ брал их на пневму исключительно.

Mike90

Эти прицелы отвратительны для охоты (а огнестрел я так понимаю не по крышечкам пулять 😊))
Пригодны лишь для - сесть за стол, расставить руки ноги и тп , долго смотреть в дырку, крутя параллакс...
Проверено товарищем в жизни - пока резкость навел параллаксом, да пока еще место где цель сидела (заметьте именно сидела!)... Толку ноль.

Я поставил такой же Китай - только Вектор, нареканий вообще нет, но на днях снял. Параллакс мешает, тактические барабанчики тоже не есть гуд...
Оставил свой выбор на постояннике 6х.

p.s. на днях делал копию детальки на 3D копире из стали, так ребята мне предложили эту детальку расписать лазером под хохлому 😊
Вот думаю может на всех охотничих шалобушках нарисовать магическое слово JAPAN 😊))

KDmitry

Забавно иногда слушать рассуждения о качестве некоторых прицелов применительно к охоте вообще, от стрелков, реально пуляющих из пневмы не далее 50м, тем более делать вывод о том, что они "отвратительны для охоты". 😊
В моем случае (см. выше)речь идет о прицеле Никко Стирлинг Даймонд 16х42.
Да, при стрельбе навскидку в диапазоне дистанций 25-50м он не совсем удобен, т.к. фактор параллакса замедляет скорость прицеливания, а высокая кратность мешает быстро найти цель. Но с таким же успехом можно смеяться над коллиматором, стреляя варминт.
Прицелы нужно рассматривать в контексте их грамотного применения в зависимости от типа стрельбы и других важных условий.
Все помнят о том, что топить можно нефтью и ассигнациями, но зачем?
Но ведь от этого ни нефть, ни ассигнации не становятся бесполезными вещами!
Стреляя на халяву, когда дилемма попал-не попал не бьет по карману вообще, многие пневмострелки никогда не поймут огнестрельщиков, предъявляющих повышенные требования к прицелам, с помощью которых они не выцеливают ворон на столбах.

Mike90

Дим цель - охота. не варминты и бенчресты, а к примеру тетерев.
И когда винт у тебя на коленках, а ты едешь на квадре или снежике... Который тебя увидел и через секунду его уже нет. Как я уже говорил, увидел цель- до выстрела 3 секунды. Не успел выцелить - расслабься. На опыте же уже проверил сам, вспоминай 😊
С Никой вспомни скока ты секунд тратил на процесс ? 20-30 в среднем...
Пока настроишься на ворону, а она уже метров 200 пролетела, а ты параллакс все крутишь...
Плюс узкий угол обзора и относительно высокая кратность.
Да, для стрельбы тех же баранов на 500м в горах, вопросов нет... Есть время на них полюбоваться, но тут думаю эти китайцы особо не в кассу, как написали выше... На дорогие карабины ставить китаезу... сомнительно.

но рогалик с твоего прицела прикольно по вороне попал, стреляя навскидку в серое размытое пятно, даже не похожее на ворону 😊
Попал ведь ! Опыт его не пропьешь 😊

а по крышечкам эти китайцы самое оно 😊 Крышечки же никуда не сбегуть 😊

Mike90

а последний раз вспомни стрельба навскидку с квадра по цели сидящей над нами практически... 😊

Скока время выцеливал... скока выстрелов было... и в результате так и не попал... нахрен такая стрельба то... я понимаю конечно что это неудобно стрелять с квадрика, когда не на что опереться и покрутить колесики...
Но цель сказала БАЙ ДОРОГОЙ и была такова 😊

это уже похоже на мой телескоп 😊 неспеша поставил, покрутил, настроил и любуешься звездочками 😊

а вспомни мой колиматор, расстояние около 50м и дрозд, сваленный со стрельбы навсидку... а стрельбы рогалика (Леха тебе реклама 😊) с колиматором ...
я не снайпер, просто
конкретно Я ВЫБИРАЮ оптимальные для МЕНЯ прицелы для пневматики 6,35.
варминт и бенчрест меня не интересуют...

p.s. кстати мы ж оба пневма стрелки, посему я и привожу доводы в рамках пневмоохот 😊

p.p.s. тока что звонил "кабанятнику" - он рассказал историю как на загонной охоте стреляли с параллаксом... первый выстрел, хрюн летит на него, расстояние сокращается, а в прицеле пипец... не видать ниче, крутить надо уже, а хрюшка то близко... Положил ее выстрелом товарищ его уже... После чего он положил данное оптическое изделие на полочку...
я так попадал с бобром, уже писал где то тут... отвратительно, когда он уплывает а ты колесики крутишь... ЖОПА.

Mike90

добавлюсь про нику... http://www.nikkostirling.com/

Nikko Stirling International
Trading (Shanghai) Co.,Ltd.
Room25A, Lucky Mansion
Shangcheng Road 660
Pudong, Shanghai
200120 China

"Diamond series riflescopes are 100% designed in Japan"
Что и говорит что китайцы опять с кого то че то слили 😊))))))))))))

mavic

Нормальный прицел для охоты у никкостирлинга один- sniper 10*42, но он уже не производится как и вся линейка Sniper. Это были хорошие постоянники, с хорошей оптикой и механикой, очень светлые, легкие и надежные. Для пневмоспорта народ юзает здоровенные переменники серии Diamond, не жалуется. Остальные модели стирлинга- позорный китай.

Rem700

Тему закинул, а токмо теперь все прочел.
Вы спросите почему-потому как вопрос отпал по причине убиения в дрызг на РЕМЕ поспа про.
Установил Найт 8-32х56, работает отменно, но многовато нижней кратности 8 для снайпинга-идет замена на 3-15х50 с сеткой НП-Р1.
Всем спасибо за отклики.