Подскажите про бинокли

Amtur

Подскажите, кто знает.
Стою перед выбором что купить и не ошибиться.
Есть примерно одинаковые бинокли по своим характеристикам, но при первой похожести могут сильно отличаться.

Вот: Olympus 8-16x25 Zoom PCI или Pentax 8-16х21 UCF ZOOM II.

Посоветуйте, какой предпочтительнее. Заранее спасибо!

Если запостил не в той ветке прошу прощения.

Sergei L

Ни один из двух покупать нельзя, на 8х в любой из них будешь смотреть, как в трубу, поле зрения будет как на 16х, а на 16х можно даже не пытаться смотреть, ничего не увидишь.

Вяз

Ни один из двух покупать нельзя, на 8х в любой из них будешь смотреть, как в трубу, поле зрения будет как на 16х,
Абсолютно неверно. На ходовых охотах на ремне у меня висит чехол с вот таким биноклем.

Куплен был СПЕЦИАЛЬНО для ходовых охот, на которых редно, но приходиться пользоваться биноклем. При этом ВСЕГДА 10х50 моего товарища лежит либо в машине, либо вообще дома. До этогобыл "Стейнер"8х30.Отличная вещь, но со сходными параметрами при абсолютно большем весе и размерах. Если охота не подразумевает использование бинокла в сумерках, то особой разницы при "биноклевании" между 8х24 и 8х35 вы не почувствуете, а вот в процесе охоты разницу в весе ощютите уже через пару часов. Соглащусь,что с переменниками лучше не связываться. никакой пользы отувеличения в 16 крат даже для бинокля с входной линзой 50мм.без штатива Вы не получите. Вклассе компактных биноклей восемь крат самое оптимальное сочитание.

korova

Бинокли с переменной кратностью - чисто маркетинговый продукт. Изображение отвратительное, на любой кратности.

Amtur

Спасибо! Мнения интересны!
Тогда какой лучше выбрать для почти постоянного ношения, я имею в виду производителя и кратность 8-12(не переменник), линза 21-25.
Бюджет до 6 т.р.

Dirixle1

Я бы выбрал либо http://naoxotu.ru/index.php?productID=6439 - 8ми кратник, либо http://naoxotu.ru/index.php?productID=6437 -10ти кратник. Малый вес, боле-менее угол зрения, отличные линзы.

Вяз

В компактном классе лучше ограничиться восьми кратным увеличением. При весе порядка 300 грам Вы получите возвожность всегда носить ег с собой и при этом получать качественную "картинку". У моего товарища-гончатника при себе такая модель http://www.ipda.ru/product_info.php/info/p9721.html .Вполне приличного качества, но поцене немного превышающая Ваш бюджет.

Ник123

Вот: Olympus 8-16x25 Zoom PCI или Pentax 8-16х21 UCF ZOOM II.
--------------------------------------------------------
однозначно брать только ПОСТОЯНИК. (век света не видать)

Amtur

Спасибо! Присматриваюсь к постояннику.