Fiber Optic своими руками ?

Warwolf

People
Прочитал я недавно в теме "меткость" сообщение коррупционера о подобных прицелах и подумал : почему бы не попробовать сделать обуенный прицел своими руками. Увидел такие примочки на Хантерах - обалдел. Насколько я понял, то светящиеся точки создаются за счет кусочков опто-волоконного кабеля. Прицепить на мушку и прицел кусочки длиной 1 см и толщиной 0.5-0.7 мм не проблема. А если еще с торца прицепить кусочек светофильтра то получится один в один как у буржуев. Остается только одна проблема - где взять енти самые кусочки ?
Если кто то уже пробовал сварганить что то подобное - напишите. Буду очень признателен всем откликнувшимся.

ASv

Если я не ошибаюсь, рассказывал об этом Svar45.

Где взять? Купить оптоволоконный кабель. Моток 😊.

Есть другой вопрос: актуально ли наклеить на крайние прицельные точки опять же точки из светоотражающей плёнки?

Alex-ms

Купи многомодовый пиктейл 3м, тебе хватит, правда нафиг оно тебе надо, а наклеить лучше не светоотражающую, а светящуюся, например от часов.

Warwolf

2 ASv
Спасибо за поправку. Это действительно писал Svar45. Моток это конечно хорошо, но проще за те же бабки купить сам Хантер 😛 .
Что ты имел в виду когда спрашивал про светоотражающую пленку ? И что это за пленка такая ?

Warwolf

2 Alex-ms
По поводу нафиг оно мне надо отвечу просто - у меня зрение +2, тобиш цель я вижу прекрасно, мушку чуть хуже, а вот сам прицел вижу как размытое пятно. Пробовал целиться из Хантера - светящиеся точки помогают. Сам прицел все равно кажется "размытым" но расположить мушку между двух зеленых (или красных ? Не помню ) точек - не проблема.
Что такое многомодовый пиктейл 3м и с чем его едят 😀 ?

[This message has been edited by Warwolf (edited 23-08-2002).]

ASv

Warwolf:

"...И что это за пленка такая ?..."

Плёнка, используемая при изготовлении дорожных знаков. Изготавливается с использованием микроскопических стеклянных шариков, практически пыли.

Svar45

Извини, отвечу за другого.

Pigtail, это тоже самое, что и патч-корд.
Ха-ха! Объяснил. Короче, это оконцованный разъемами кусок многомодового оптоволокна, точнее двух, для full-duplex.
Фирменый может стоить довольно дорого,>$20 проще найти какую-то комп.фирму, которая продаст тебе обрезок indoor в 1м за копейки.
Есно, если ты живешь в большом городе, где
есть конторы занимающиеся сетями.

НО! Волокно всегда защищено от утечек мощности, и надобудет поздирать с него защитный слой. И то, что ты получишь, не факт, что тебе пригодится для прицела - пока
не попробуешь. 😊)

Alex-ms

Дополню Svar45, обрезок оптики можно найти в отделениях электросвязи, например ЭТУС (у нас по кр. мере), наличие оптоволоконной лини связи как уже сказали необходимо

Svar45

Да, я действительно забыл про связистов, которых найти проще чем фирму торгующую
оптоволокном. Но магистральные кабели только
не пилите, не то останетесь без инета! ;-))

Warwolf

2 All
Кабель я вроде уже нашел ( у бати на работе кусок метра полтора валяется, ничей, будет мой 😊 ). Теперь возникает другая проблема - полировка торцов, бо я так прикинул что ломанный край хуже. И вторая проблемка - снятие зашитной оболочки. Если кто-то что-то посоветует по этому поводу буду очень признателен.

Alex-ms

Попробуй алмазным надфилем, потом отшлифуй на мелком абразиве и отполируй. А чем тебе оболочка мешает, вроде она пластиковая, блин нет под рукой убитого патч-корда, а на целом не видно.