Оптика Беломо

Peresmeshnik

Кто - нибудь использовал? Отзывы. Стоит ли покупать творения данного производителя?

Параллакс

Хе, смотря какие творения.

БелОМО - это объединение, в которое входит минимум 3 завода по всей Беларуси, плюс разные организации меньшей численности. И производят они продукцию очень разную. От откровенного ширпотреба не очень высокого качества, до оптики, которая стоит на космических аппаратах.

Так что, конкретизируйте круг Ваших интересов.

Peresmeshnik

ПО 3,5х17 и более старшие модели.

Параллакс

Понятно. Оптические прицелы производства ММЗ им. С.И.Вавилова.

ПО 3,5х17,5П бывает с подсветкой сетки и без. Сетки также могут быть разные - от дуплекс до тактической с дальномерной улиткой и баллистикой различных патронов. Прицел, в принципе, довольно простой, маленький, легкий - ломаться там нечему, хотя качество сборки встречал разное. Если собран правильно, отдачу будет держать любую. Герметичный, наполнен азотом. Посадочный диаметр - 25,4 мм. Картинка качественная, желтизны нет. Кстати, модификация этого прицела принята на вооружение в РФ в составе снайперской винтовки CВ-99.

Более старшие модели, говорите? 😊 Так линейки оптических прицелов на заводе Вавилова практически нет. Есть еще ПО 3,5х21П, кое-какие новые прицелы на его базе разработаны и выпускаются, только на гражданский рынок не идут, все больше военные и на экспорт. По прицелу ПО 3,5х21П была тема:

http://guns.allzip.org/topic/10/345792.html


Peresmeshnik

http://guns.allzip.org/topic/10/345792.html
Спасибо!