Какой прицел выбрать?

LG

Добрый день.

Конечно, я задал замечательный вопрос :-)))
Пневматика, диана 52. Цель - прицельное издевательство над мишенью на... ну, не знаю, сколько можно выжать из дианы, 50 метров? 80 ? Охота - врядли.

Что то посоветуете?

Читаю форумы, но не могу понять. Неужели у пневматики реально отдача может быть сильнее, чем у огнестрельных винтовок? То есть, не все прицелы с огнестрельных винтовок подходят на пневматику?

Далее. Никак не догоню, а что такое вообще есть "отстройка паралакса" и зачем оно нужно... Объясните дураку, а?

Что еще можно прочесть по теме ,кроме того, что лежит на www.aiggun.ru www.airguns.ru и в ссылках ФАКа здешней пневмоконфы?

Всем спасибо.

Хабаровск

Только у 54 модели отдача реверсивная туда-сюда поэтому и проблемы с прицелами, у 52 не должно быть таких проблем. инфы по Диане море http://www.airgun.narod.ru/in_t0014.htm ответы на все вопросы. Для пневматики кретично чтобы отстройка параллакса (для простоты чтобы видеть и цель и марку прицела чётко и неразмыто) была с 10 м, большинство прицелов под огнестрел отстраиваются с 50 и далее метров. С уважением

LG

А белорусским зенитом кто то пользуется? Где в Москве побольше выбор таких прицелов? Что бы посмотреть - пощупать?

Или - может быть где то каталог есть?

И туда же вопрос - много ли есть разных производителей оптики из белорусии? БЕЛОМО и зенит - это разные вещи, или нет? Как одно от другого отличить, когда в руках держишь?

Спасибо.