Прицел Липерс подскажыте.

олег0165

Если кто пользуется прицелом Липерс 3-12Х44 компакт SCP3-M3124AOMD-A дайте отзыв по толщине сетки. Светлый ли прицел на разных кратностях? Прицел переменник есть ли смещение СТП при смене кратности? Ну и свои впечатления от использования. Раньше у меня переменников небыло. Сейчас Липерс 4Х32 миник бакбастер.

Чижик

спросите у Тук
http://guns.allzip.org/topic/100/449323.html

олег0165

Немного не тот ответ что я расчитывал но всёравно спасибо. Ожыдал что то типа пользуюсь проблем нет(есть) стп при смене кратности уходит(не уходит) нравится (не нравится) тото и тото. Имел(имею) прицелы такието данный прицел хуже (лучше). Нарыл темку по обсуждению данного прицела там всё расползается от всё хорошо до какое г...но. При вдумчивом изучении так к однозначному выводу и не пришол. Хотелось собрать ещо статистической информацыи в сравнении с "обычными" прицелами а то там чуть не с Никоном и Найтфорсом сравнивают.

Чижик

Липерс 4-16х50 стоит на CZ550 308win,
нормально все!
читал много прежде чем ставить, вроде все отзываются положительно.
у dr.Watson модератор, стоят на нескольких СВД(уже продолжительное время)
тоже читал....

Dr. Watson

Компакт 3-12 на Тигра ставил. Пришлось поменять, т.к. у заказанного по инету был небольшой перекос оси барабанчика. Работало, но хозяину неприятно. 😊 На СВД ставил полноразмерные Аккушоты 3-12. Работают, но их судьбу не отслеживаю.

Док

олег0165

Спасибо.

AlienShooter

Компакт 3-12
отличный дешовый прицельчег, довольно светлый, есть искажение по краям небольшое, сетка тонкая, милдот двойной, требователен к отстройке если стрелять на дистанцию до 80м (я стреляю уже 3 года, весь коцаный и раскоцаный, цель-монохромная птица) на огнестрел продавал неоднократно (акмоиды и тигр в основном).

Главный косяк или если угодно нюанс почти всех переменных липерсов небольшой Ай релиф. Надо сопоставлять его с отдачей и не дай бог очками 😊

олег0165

Ну вот с очками то у меня точно проблема. Доктора всё никак не выпишут- единицы на обеих глазах 😊 Ну а если серьёзно то спасибо всем откликнувшымся. Всё нужное узнал. Вот только немного не понял:

AlienShooter
милдот двойной
Можно обьяснить по подробней.
AlienShooter
небольшой Ай релиф
Если правильно понял это удаление выходного зрачка?

AlienShooter

растояние в между центрами соседних точек на 12х увеличении равно 2/1000 дистанции.

Ай релиф правильно поняли. Более коротко чем удаление выходного зрачка.

олег0165

Спасибо всё понятно.