Выбор оптимального прицела за 200$

Pashochek

Прошу помощи у знающих людей.
Хочу взять прицел оптический, но жена выделяет из семейного бюджета только 200$.
Основные требования:
1.чтоб не развалился от 39-го патрона.
2.чтоб деньги не выкинуть на ветер.
3.чтоб изображение было чётким.
Собственно и все !
Ах,да и кратность переменная 3-9,да и линзу 40 или 50мм,ну и просветлённый по возможности.
Присмотрел LEAPERS 5Th Gen 3-9х40 с подсветкой(SCP-394AOMDLTS)
Может есть более достойные-варианты из BSA,Bushnell....может белорусь???или предложите свой, повозможности обоснуйте.
Очень буду благодарен за ответы!!

Amateur

за эти деньги лучше никон простаффа не найти....... по всем 3 пунктам вам подойдет...

Pashochek

А как на счёт Bushnell Banner 3-9x40 или Bushnell Trophy 3-9x40???В чём их отличия?

Amateur

если рассматривать бушнел, то серию элит она как и никоны имеет лавтаймовскую(пожизненную) гарантию, остальные годовую.....

Pashochek

если рассматривать бушнел, то серию элит она как и никоны имеет лавтаймовскую(пожизненную) гарантию, остальные годовую.....

Елит подороже будет-гарантия не так важна. Позволить себе могу Bushnell Banner или Trophy,не вкурсе они лучше LEAPERS 5Th Gen и вообще как прицелы хорошие или нет??

Amateur

вы сами пытаетесь обойти п2.

Pashochek

вы сами пытаетесь обойти п2.
Понял.

Не вкурсе за прицел Simmons ProSport 3-9x40?и вообще за Simmons?

Amateur

тогда уж лучше бушнелл трофей...

Amateur

Serj777
В первую очередь на пневматику, но в будущем хотелось бы чтоб можно было и на охотниче поставить. От сюда рабочая дистанция от 25 до 100-200 метров. Для стрельбы при не сильно яркой освещенности, должна помогать подсветка сетки!? Как выбирать светосилу, тип сетки и все остальное, я так и не понял.


для пружинной пневматики идет своя оптика способная нести двухнаправленную нагрузку, зачастую прицелы с успехом живущие на огнестреле не живут на мощной пневме...... у пневманутых из прицелов для огнестрела катируется бушнелл серии элит ....по поводу сетки ....кто то любит толстых девушек ,кто то худых, а я красивых... 😀 как говорят на вкус и цвет... 😛

Sillverr

вот мной хороший друг охотник Иванычев Дмитрий использует только никон серию элит доволен по уши так что рекомендую =)

Pashochek

сегодня заходил в ор.маг. и пересмотрел всю буджетку. Липерс-нормольно,но не понравился качеством материалов и какой-то он ну уж сильно "разцяцькованный",БСА и Симонс-вообще не впечатлили, а вот Bushnell Trophy 3-9x40-очень даже ничего:и качесто материалов и качество изображению-остановлюсь наверно на этом варианте!

Amateur

Serj777

Я правильно понимаю что диаметр входной линзы влияет на светочувствительность, чем больше тем чутье лучше!?

чем больше линза тем больше пропускаемость света...... обратная сторона медали добавляет вес....

Amateur

не на том сайте ищете...... смотрите здесь.....
http://www.nikonhunting.com/riflescopes.html

Amateur

действительно сетка со сменой кратности меняет размер или угловые величины в зависимости от того в какой плоскости она находится, а вот пристреливать на разных кратностях как раз из серии дешевок ...ну или п2 топикстара... 😛

Pashochek


У них есть модель:
Bushnell Trophy 3-9x40
и
Bushnell Trophy 3-9x50

Так вот у 3-9x50, светосила вроде должна быть посильнее!?

Насколько знаю-такой модели не существует, только с 40й линзой. Если только Bushnell Trophy XLT 3-9x50mm-но там и цена почти в 1.5-2 раза больше.

Amateur

http://www.bushnell.com/hunting/

iluhaM

Может сперва покурите форум, а потом (если что непонятно) зададите вопрос?
Вообще под ваши задачи подходит ВОМЗ 4х32

Alecks

Serj777
В первую очередь на пневматику, но в будущем хотелось бы чтоб можно было и на охотниче поставить.

В первую очередь обращай внимание на наличие отстройки параллакса с минимальной дистанции.

iluhaM

http://guns.allzip.org/topic/3/125323.html
Гляньте тут

odincovv

Советую сразу брать хороший прицел, дешевые прицелы в большинстве случаев - выброшенные на ветер деньги. Я прошел через это. Были у меня Белорусские прицелы ,Вомзы, не обошел и Китай(ZOS),очень быстро выходили из строя. Если посчитать затраты на все прицелы, то получится сумма достаточная на очень хороший прицел, да и сберег бы много нервов и было бы меньше упущенной дичи. По совету форумчанина приобрел Бушнелль -Элит4200 3-9х40 и всю зиму отохотился с ним без всяких проблем. Думаю, что и серия 3200 у Бушнелля достойна вашего внимания, да и разница с вашим бюджетом не критична. Раньше охотился с прицелами с подсветкой ,сейчас думаю, что мне она не нужна вовсе. Покупайте оптику через форумчан - обойдется намного дешевле магазинов., да и по вашим деньгам они подберут вам хороший прицел. Хороших и отзывчивых продавцов на форуме много. С уважением.

Азамат

Есть несколько неправильно понятых моментов.
Во-первых, в списке нет Бушнеля Труфи - серия труфи стоит по рейтингу выше Банера и считается надежней.
Во-вторых, кто Вам сказал что разница между кратностями чем больше тем лучше, помоиму все с точностью до наоборот, разница меж кратностью чем ближе к значению 5 (хотя есть и больше 5-ти) тем хуже работает кратность - т.е. правдивость кратности не совпадает истине.
В третьих, чем больше ширина диоптрии (больше 4,5мм), тем безопаснее ОП глазу (меньше напрягаются глазные мыщцы) и можно дольше смотреть в прицел, т.е. глаз менее устает. Значение определяется как отношения диаметра объектива к определенной кратности, к примеру 40мм/5х=8мм, т.е. отлично, 40мм/10х=4мм - плоховато.
В четвертых, в бюджетных вариантах не стоит гнаться за большим объективом - к добру не приведет, минусы - снижения надежности/стоикости и вес.
Для ночной стрельбы нужен ночной прицел, а для обнаружения в 19:30 часов (на сегодня) самки фазана в кушарах нужен тепловизор, а по остальным сумеречным животным прицелы с 40мм объективом хорошо справятся на маленьких кратностях.
Красно-зеленая подсветка - фича китайских прицелов (в т.ч. и подвального производства), принадлежность определенных моделей к определенному производителю можно уточнить заглянув на сайт производителя, в данном случае www.bushnel.com
Практический все ОП Simmons производятся в Китае, и качество у них оставляет желать лучшего.

odincovv

Я,охотился с прицелами с подсветкой и нужна она была только при охотах с прожектором, считал ,что опция для ОП нужная. После приобретения Бушнелль-Элит 4200 3-9х40 пришел к выводу, что в хорошей, просветленной оптике она не нужна, по крайней мере мне, она только сильно удорожает стоимость прицела. На охотах стреляю в основном на кратности 6 ,я так привык. На дистанциях от 100м и дальше мне стрелять по бегущей животине комфортно - ловится быстро и обзора для выноса достаточно. При дистанции меньше 100м стреляю по бегущим животным на кратности 3.Стоячую цель стреляю на кратности комфортной для меня в зависимости от расстояния. Сейчас на Вепрь-308 приобрел Никон Бакмастер 3-9х40,впечатления пока только положительные, прицел светлый, сетка для охоты хорошая ,стоит дешевле Бушнелля - Элит. У вас в Питере есть хороший продавец , форумчанин Vipp,очень отзывчивый и терпеливый человек, под заказ приобретете у него оптику намного дешевле чем в магазинах. Пообщайтесь с ним, может он Вам посоветует что-нибудь другое, достойного качества по более низкой цене. С уважением.
PS:на моих прицелах, марка от смены кратности не уходит.

Amateur

Serj777

Бушнелль также вояют в китае.


не совсем так..... вернее совсем не так.... серия элит собирается только в японии.... остальные где угодно....

odincovv

Опыт использования ОП у меня не слишком большой. Стреляю в основном на охоте, что касается кратности, то у каждого она своя наиболее комфортная. Для меня - как писал выше, для Вас может быть другой.

Подсветка нужна для работы на не светлой оптике с засвеченой прожектором мишенью
Маленько не так - если глазами видишь цель, то подсветка не нужна, а освещается-для того, чтобы видеть. Бушнелль Элит производят в Японии, Никон - Филлипины. Качество примерно одинаково, что-то лучше у одного, что-то у другого. Обратитесь в личку к Amateur у него большой опыт использования ОП.Я Бушнелля брал у него и получал ответы на все интересующие меня вопросы, человек порядочный и отзывчивый, то-же относится и к Vipp.Удачи в выборе и приобретении ОП.

Amateur

RE-50 долларов скидка на второй прицел... RF-два прицела, один для мелкашки... GPS-комплект прицел + джепээс...... BIN-комплект прицел + бинокль...

Pashochek

Может переназвать пост-ну типа"Выбор прицела до 200$" Или как-нить еще?

Pashochek

PS Вы уже приобрели прицел? Если да, то какой и каков ваш отзыв?


Решил брать Bushnell Trophy 3-9x40 филипинской сборки, но пока ноги не донесли до ор.мага. !
Пересмотрев почти всё до 200$ этот понравился больше всех, вчастности качеством материалов и сборки, так-же изображением.

Pashochek

А прицельную сетку какую выбрали?

Какую не нужно ждать.....

А в каком ор. маге берете?

Думаю этот вопрос не актуален-я из Донецка, Украина!А если интересно какой магазин в Донецке и цена-милости просим в ПМ.

creatives

Pashochek
я из Донецка, Украина!А если интересно какой магазин в Донецке и цена

Скажите, страна должна знать своих ...

Saidin

Посмотрите VORTEX,дают пожизненную гарантию., цены очень приятные.
Присмотритесь к DIAMONDBACK http://www.prizel.ru/Rifle-Scopes/Vortex-Rifle-Scopes/Vortex-Diamondback-Rifle-Scopes.html

Amateur

Saidin
Присмотритесь к DIAMONDBACK

если внимательно присмотрется к даймодбаку действительно можно кое что узреть.... 😛 а именно более большее поле зрение чем у однотипных прицелах, ну покраней мере заявленное.... 😛

Saidin

Amateur
если внимательно присмотрется к даймодбаку действительно можно кое что узреть.... а именно более большее поле зрение чем у однотипных прицелах, ну покраней мере заявленное....
Причём, он ещё и продут аргоном. http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.vortexoptics.com/product/vortex-diamondback-4-12x40-riflescope-v-plex-reticle&ei=smOOS5vfGNPp-Qb4ra3jCQ&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=1&ved=0CAgQ7gEwAA&prev=/search%3Fq%3DDIAMONDBACK%2B4-12x40%26hl%3Dru%26newwindow%3D1
Сам заглядываюсь на такой.

iluhaM

Ага про аргон, поподробнее, может криптон или вообще ксенон в них закачали, а потом можно и электричество подключить...
Господа, кроилово ведет к попадалову. Есть лишние деньги - экспериментируйте, нет - берите сразу нормальное стекло.
Весь этот Кетай - лотерея, любите играть а азартные игры - велкам, может и повезет - с прицелом ничего не случится

Saidin

Ага про аргон, поподробнее
Посетите официальный сайт ,там всё указано.
В самой дешёвой линейке(Crossfire), VORTEX использует азот, во всех более дорогих АРГОН.
А насчёт КеТАЯ.., рассматривался вариант в пределах 200 баксов, ну чуть дороже. А указанный аппарат является отличным вариантом за свои деньги ИМХО. И пожизненную гарантию, к стати, даёт амеровская фирма.
http://www.vortexoptics.com/content/vip_warranty

iluhaM

Написать можно много чего, тут есть на ганзе спец по оптике задайте ему вопрос насчет азота и аргона. Узнаете много интересного.

Amateur

iluhaM
Есть лишние деньги - экспериментируйте, нет - берите сразу нормальное стекло.
Весь этот Кетай - лотерея, любите играть а азартные игры - велкам, может и повезет - с прицелом ничего не случится

да вы бы хотя бы изучили бы суть предимета чтобы кидатся такими фразами....

iluhaM

Я изучил и свой выбор сделал. За 200 баксов я взял Никон простафф 2-7-32, поставил на быстросъемный крон на п\а. Немного темноват, ну ладно. И взял Люпольд ВХ 3 с трубой на 30, на болт - вот это прицел!

Amateur

рад за ваш выбор, но только это не говорит о том что вортекс гавно... 😛

iluhaM

Смотря с чем сравнивать

ES777

Здравствуйте. Присматриваюсь к Bushnell Trophy 3-9x40, но по применению именно этой серии на огнестрельном оружии ничего не нашел кроме Вепря 223. У меня вопрос к участникам, выдержит ли эта серия 308win и какая "цена" одного клика?

Amateur

проходил через мои руки такой прицел, цена клика 1/4 минуты, сказать могу лишь... визуально добротный прицел с вполне приемлемой картинкой, в оптике глазами владельца есть отзывы об этой серии....

ES777

Спасибо! Сейчас повнимательней посмотрю.

romario-agro71

рад за ваш выбор, но только это не говорит о том что вортекс гавно...

Amateur!!! Абсолютно с вами согласен!!! Использую девайсы и Никон Монарх(прицел)2-8х32(стоит на "Заставе-М70" в 243) и Vortex Fary(бинокль) 8х32. Прицелом удовлетворен, а от бинокля просто в восторге. Качество всех составляющих на высоте. И то и другое не собиралось в Японии и США. Одно в Филипинах(как впрочем и Никон простафф 2-7-32) , другое в Китае. Но на сегодняшний день политика многих крупных оптических фирм - вынести сборку в страны с дешёвой рабочей силой. Сам собираюсь брать на второй болт в 30-06 только Vortex. Сейчас они выпустили новую серию, и там есть охрененный загонник 1-4х24. Все приобретаю на Прицел. ру у Игоря.


Смотря с чем сравнивать

Уважаемый Илюха М! Я бы как то понял ваш апломб, если бы у вас самого было полдюжины Найтов и Сваров, но делать подобные заявления имея пару скромных прицелов ( по крайней мере один из которыз, как вы сами выражаетесь КЕТАЙ)по крайней мере нетактично, а по большому счету выглядит как - "Я один Дартаньян , а вы все пи...". Будьте скромнее.
Кстати, судя по вашему профайлу оба ваших прицела стоят у вас на МР-153. Ну что ж, это вас характеризует как большого специалиста в области применения оптики.