Кто что знает об Elite Tacitcal EL10x42SP?

Anatoliy_S

Вот надыбал такой прицел Elite Tacitcal EL10x42SP Rear Focus Mil-Dot Scope( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170404360456&ssPageName=STRK:MEWAX:IT ). Обратило внимание то, что отстройка параллакса - сзади.
Стало любопытно - подумал - может клон какого известного прицела? Перебрал в уме известные мне постоянники - не такие. Но знаю не много 😞
Странное название - подумал на сайте ошибка, наверное правильнее Tactical а не Tacitcal, но поиск выдает только этот самый Elite Tacitcal EL10x42SP...
Может кто знает клон какого это прицела? Или об этом прицеле?

Highway Patrolman

Судя по его цене - действительно Tacitcal. 😀

Anatoliy_S

А что цена? Цена как цена. В этой ценовой категории есть достаточно приличных прицелов... плюс-минус.. Причем тут цена?
Прошу оставить за рамками обсуждения и ассоциации, возникающие, возможно, при прочтении наименования прицела. Тем более, что оба варианта написания должны бы вызывать одинаковые ассоциации. Хотя, признаюсь, такая ассоциация, почему-то, у меня лично вызывается только от Tacitkal 😊.
Все же - что за прицел?

Highway Patrolman

Anatoliy_S
В этой ценовой категории есть достаточно приличных прицелов... плюс-минус..

Например?

Anatoliy_S

Вы же знаете, что начав дискуссию на эту тему мы никогда не доберемся до конца. Не желая в это встревать прошу, если кто знает, ответить именно о том, что я спрашивал, а именно - знает ли кто-нибудь:
- что за прицел Elite Tacitcal EL10x42SP Rear Focus Mil-Dot Scope( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170404360456&ssPageName=STRK:MEWAX:IT )
- клоном какого прицела (мое предположение, что такой имеется) является упоминаемый прицел.