RWS 6x40 и Hakko MPZ 3-12x50 не могу понять?

sax

Купил себе Hakko 3-12x50(30мм) на смену своему RWS 6x40(1 дюйм) думал переменная кратность класс выше пришёл домой и стал пробовать открыл балкон положил оба прицела рядом настроил на Hakko туже кратность что и в RWS отстроил парралакс. И каково было моё огорчение когда я увидел что в RWS при меньшем обьективе и при меньшем диаметре трубы поле зрения при одинаковой кратности в два раза больше,качество картинки одинаковое.А цена Hakko в 3 раза выше .Помогите понять???

Хабаровск

Видимо окуляр (входная линза) на вашем старом прицеле больше, что и даёт большее поле зрения. Качество прицела (картинки) лучше протестировать в сумерках, при недостаточном освещении, выберите объект (или несколько) при свете дня, и после захода солнца рассмотрите их в оба прицела, обратиет внимание на детализацию, ещё можно попробовать почитать текст (например разобрать номер на автомашине) на разных дистанциях, это и покажет разницу (или её отсутствие) в светосиле. Разница в цене не всегда пропорциональна качеству. С уважением

sax

Подскажите ещё пожалуйста.Может отдать назад в магазин этот прицел? Не знаю что взять цена етого Hakko 560 доларов.Альтернативы вроде нет может что подскажите? А то у нас на Украине с ценами на оптику полное г.... Самый дешёвый Льюпольд постоянной кратности стоит не менее 750 доларов ,а серии Vari x 6.5x14 где то 1300-1400 доларов помоему ето дорого если такой же в России на сайте wht.ru в половину етой суммы.
С уважением.

sax

Кстати диаметр окуляров одинаковый.
Вот и пойми потом 😞

Хабаровск

))) http://guns.allzip.org/topic/2/2384.html

StartGameN

В Киеве есть представитель wht.ru, там на сайте указаны его координаты. Берут за доставку 50 у.е., привозят за 4-5 рабочих дней - схема работает, сам проверял. Не обманули 😊

sax

Да на WHT мне про представителя сказали,но я уже получил от них прицел напрямую передел деньги поездом ,а мне назад прицел.Прицел получил.За что им большое спасибо,я считаю ?то очень гибким подходом к клиенту.