Подскажите по биноклю

Hanif

Совершенно не смыслю в оптике, а времени внимательно почитать форум и пошарить по инету - нету.
Вот, прикупил такой бинокль: http://www.opticsplanet.net/bushnell-binoculars-12x32-powerview-roof.html
Bushnell модель 13-1232. Легкий, удобный, за городом видно четко и увеличение хорошее. А вот с квартиры, смотрел в окно, что-то мутновато, даже и не знаю как объяснить. Понятно, что бинокль из дешевых (приобретен примерно за 53 у.е), но стоИт он этого?
Кто, что может сказать про эту марку и конкретно эту модель? Может у кого есть опыт использования такого?

igorg

Надо открыть окно, сразу станет четче. 😀

Hanif

Да и еще сумерки были, и окна запотевшие 😊
Подскажите, по этому девайсу, камрады

Eduard G

Возьмите заведомо достаточно качественный брэндовый (из первого эшалона) бинокль (Никон, Пентакс, Олимпус и т.д.) с близкими парметрами кратности и поразглядыайте мелкие детали на удалении (текст различного кегля на А4, штриховые миры-таблицы) - только ваши глаза смогут вынести адекватный вердикт качеству бинокля в сравнении с признанными брэндами. Бинокль может оказаться вполне неплох в хорошем смысле слова - но звезд с неба бинокль хватать точно не будет за такую цену.

pakon

качественный брэндовый (из первого эшалона) бинокль (Никон, Пентакс, Олимпус и т.д.)

Чо то Ваши эшелоны только на Восток))))

Amateur

pakon

Чо то Ваши эшелоны только на Восток))))

ну так только оттуда эшалонами идут..... 😀

linnet

Главная проблема даже не грязные окна, а сумерки. Бинокли подобной конструкции очень удобны для наблюдений на природе в хорошую погоду. Но из-за компактности имеют малую светосилу и нехороши при плохом освещении.
Я долго пользовал 10х25 Бушнелл в путешествиях и постоянно носил с собой в городе (птичками интересуюсь). Малый вес и компактность!! На замену купил такой же конструкции Практику, года полтора назад за 400 рублей. И вполне доволен им для указанных целей.

Hanif

Точно, днем гораздо четче, но все-таки не совсем, а еще в зависимости от дистанции, бинокль надо поднастраивать. Это нормально? И как определить: стекло или пластик на оптике?

kpotv

ребят посоветуйте как мне быть то!? зашел недавно в магазин купил бинокль на оружие!начал дома вставлять его но появилась трещина в самом обьективе! быстренько хотел пойти обменять его ну сказать что он бракован!но мне в магазине дали отказ сказали типо что по моей причине он треснул... так расстроился! не знаю как быть!

pakon

зашел недавно в магазин купил бинокль на оружие!
Как это? Может Вы про прицел говорите?
[QUOTE][B]начал дома вставлять его
А куда вставляли то?))))

igorg

дали отказ сказали типо что по моей причине он треснул.
Ну, (не зависимо от того, куда вставляли 😀) путь сложный. Видны ли на нем следы механических повреждений? Если нет, вызываете товароведа или дир. магазина и объясняете ему, что сдаете изделие на проведение независимой экспертизы, далее-иск в суд. К исковому заявлению, прикладываете чеки об оплате экспертизы и сумму моральных издержек(разумную, связанную с поездками в магазин, на экспертизу и т.д. Желательно в рабочее время и справку с работы, что брали на это время отгулы за свой счет.) Директора-народ вменяемый. 😊
Все это, если вещь куплена в нормальном магазине, не в палатке на рынке, есть чек и паспорт изделия с гарантийным сроком. (Я так понял, что куплен на оружие прицел, а не бинокль, но сути это не меняет. 😊)
Да, если разговор не клеится, приводите двух понятых и просите при них подписать заявление об обмене товара или возврата денег, если следует отказ-составляете акт об отказе(прямо в магазине) и понятые(друзья) его подписывают, со своими паспортными данными, временем и датой составления.
Далее, по своему усмотрению-или в суд, или в другой магазин. 😀

starkif

kpotv
ребят посоветуйте как мне быть то!? зашел недавно в магазин купил бинокль на оружие!начал дома вставлять его но появилась трещина в самом обьективе! быстренько хотел пойти обменять его ну сказать что он бракован!но мне в магазине дали отказ сказали типо что по моей причине он треснул... так расстроился! не знаю как быть!

)))надо обратится в общество защиты прав потребителей! http://ozpp.ru/ зайди посмотри! почитай! про экспертизу!