Нужна помошь в выборе ОП (миник) на 1377 PCP

predator1

Доброго времени суток коллеги.
Раздел этот курил, темы некоторые в закладки после неоднократного прочтения внёс.
Чего хочу:
1) Миник, т.е. 18-25 см длины, ибо само стрелялово 450 мм длиной и что-то громоздкое там как в плане практического использования, так и эстетически ни разу не айс.
2) Не "реплику/поделку/качественную копию/почти такой же как некий бренд", ибо при моей убывающей политкорректности меня уже утомило обилие товаров из это быстро рожающей страны, чай их я с радостью, зачастую дорого покупаю и с удовольствием пью, более ничего покупать от них не хотел бы, даже в брендовых магазинах увидев на лэбле надпись мадэ ин кетай/турция разворачиваюсь и ухожу.
3) Переменник или постоянник- пока никак не решу, однозначно будет нужно не менее 8 крат максимально, цели крысы ползающие (тут конечно и коллиматор будет вполне себе, дистанции минимальны), и крысы летающие, тут дистанции 10-80 метров...
4)Подстветка- х.з., нередко струляю в темноте, но..
5)Сетка- думаю что милдот, 4*32 ВОМЗ поюзал с "классикой жанра". То ли я чего не понял, то ли надо учиться этой сетке, пока не моё всё же. Да и 4 крата далее 30-40 метров для цели размера а-ля ворона маловато.
6)По производителям и по бюджету (до 200 дол.) пока по принципу не нихайцы остаётся Вологда, Бушнель Элит (но дороговат)..
7) С другой стороне на таком же Кросманн 1377 коллега юзает какой-то не то Бушнель не то Липерс, переменник 3-9*40 вроде, и смешной ценой в районе 2500 рупий, ну короче до 100 дол, и жив прицел... и ночью в него видно как ни странно.
8) Ну и не толстость сетки также немаловажна, очень понравилась у коллеги сетка на МТСовском переменнике 4*12.

В общем буду признателен за советы, готов переплатить за не кетай, чем-то поступиться, но и 2,5-20 тоже ставить не хотелось бы, хотя кто-то и с таким эффективно стреляет.
П.с. наводки на НЕ ИНТЕРНЕТ магазины приветствуются, желательно ссылки на конкретные позиции.
Есть что предложить из б/у с остатками гарантии- просьба в П.М.!