Оптика Sturman

dm

Какие отзывы про продукцию этой фирмы? Я думаю что-то дешево по сравнению с другими производителями. Хотелось бы мнение зала, особенно про это: http://www.binoculars.ru/article/rus/binoc/stur103025r.htm
Спасибо!

Fin

dm
Какие отзывы про продукцию этой фирмы? Я думаю что-то дешево по сравнению с другими производителями. Хотелось бы мнение зала, особенно про это:
Спасибо!

По сравнению с чем? Мое мнение: даже и после недорогих Tasco, BSA - эти Sturman - полная дрянь... Про Nightforce и Leupold уж и не говорю...
Так или иначе, Fin.

Hook

Не трогай!!!!
Это полное говно!!!

Потрать лучше чуть больше, но получи ВЕЩЬ!!!
Скупой - платит ТРИЖДЫ!!!

МИХАЙЛО

Чёрт его знает,но сколько человеков столько и мнениев.
За бинокли не скажу, не пользовался. Год (или больше) назад я подарил своему товарищу егерю простенький прицел Штурман 3-9х42 с Сеткой Мил Дот, всего за 3 200 рублей.
У товарища Тигр х54, Беркут х54 Лось х51. Снимает переставляет его с одного на другой по мере необходимости. Настрелял он с ним не менее 700 выстрелов из указанных ружбаек, и нормально - живой прицел, ничего не "плавает" и сетка держится, не стряхнулась до сих пор. А он с ним и по лесам и болотам шастает, на мотоцикле и снегоходе возит.
Помотрел я это дело и себе прикупил тоже Шткрмана (как резервный) 4-16Х52 с MD. Пока в дело не пускал, с 30-ти милиметровыми кольцами проблема. Хороших пока нет, а дерьмо из силуминового сплава покупать не хочется.

Черный пес

у меня бинокль 8*42 их.Оптика чистая,приятная.Корпус обрезинен,дождь держит.Это конечно не Лейка и не Пентакс,но по сравнению с нашими намного лучше.На мой взгляд!Брал за 1100р.Таскаю в лес постоянно.

SVIREPPEY

Переменник 1,5-4,5х32. На малой кратности все действительно "чисто и приятно". Как только пробуешь увеличить кратность - резкости как не бывало. Стоит он на мелкашке и дело свое в общем-то делает. Но не более того.

LG

У меня - вот такой: http://www.pritsel.ru/article/rus/binoc/stur1225r.htm .
Сдуру побоялся покупать в интернет-магазине, испугала цена и фотка - кажется, что он - как детская игрушка, из кривого пластика. Купил в результате в обычном магазине за 720 рублей. Потому, что когда взял в руки - отпустить уже не смог.

Что хорошо:
дешевый
компактный (ношу с собой в кармане куртки)
полностью решает ту задачу, для которой покупался (корректировка при стрельбе на 50м из пневматики).
ничего не болтается, приятный, обрезиненный, аккуратно сделаный.

что плохо: изображение уже дрожит - 12 крат, приходится смотреть "с упора"
Кристальной ясности изображения, характерной для "нормальных" производителей - нет.

Про переменники ничего сказать не могу, так как никогда ни чем подобным не пользовался.

На основании чего могу порекомендовать: купить у них 8x21 или 8x30(последнего сейчас в продаже нет). Я его тоже держал в руках, в нем изображение не дрожит... да и за 356 рублей - это точно будет вещь за свои деньги. По его эксплуатации будет легко оценить качество этих приборов, и понять - и так сойдет, или надо платить в 10 раз больше за приличную фирму.

Черный пес

купить у них 8x21 или 8x30(последнего сейчас в продаже нет). Я его тоже держал в руках, в нем изображение не дрожит... да и за 356 рублей - это точно будет вещь за свои деньги. По его эксплуатации будет легко оценить качество этих приборов, и понять - и так сойдет, или надо платить в 10 раз больше за приличную фирму.
=======================
Тогда уж лучше 8*30 тк 8*21 совсем темный в сумерки,рассвет,туман и тд.
8*30 более универсальный и ходовой.
Я свой взял после того,как убедился,что в монокуляр 8*21 даже в густом лесу уже плохо видно.Хотя в горах(солнце)очень неплох,особенно по габаритам.
:-) еще неплох на пляже-полностью скрыт в ладони.Вот ведь,вуйьярист,блин! хи-хи.Это когда мы с другом с гор свалили на пляж Сочи...а в горах почти 2 недели...