Какой бинокль лучше для охоты

cam

Хочу себе преобрести но не знаю какой , охота в горах и в лесу

TeRaRgO

Так в горах или в лесу? Два, суть противоположных, требования ИМХО. В лесу нужен больше обзор (7Х50), а в горах наоборот больше кратность (16X42) и вес по возможности маленький. Компрамис 10Х50 ИМХО.

С уважением!

HUNTER 004

Независимо от того, где вы находитесь, для наблюдения, не убивающего глаза, нужен бинокль с размером выходного зрачка не менеее 5 мм (диаметр вых. линзы\кратность), а вот кратность уже подбираете исходя из требуемого поля зрения и типичных дистанций для наблюдения, как сказано выше с поправкой на то, что 10х50 для гор более чем достаточно.

cam

Живу я в горной местности так что в основном охотимся в лесных горах ,а бинокль нужен чтоб просматривать вырубки и соседние склоны , один имею но очень не удобный он великоват.

cirop

Мне нравится Байгыш 8х40 (диаметр входной линзы точно не помню) выходной зрачек для того чтобы наблюдать днем нужен 3-4мм то есть такой какой он у тебя и есть при дневном освещении когда у бинокля он бльше значит он сумречный предназначен для наблюдения вечером или когда пасмурно кратность большую 8 лучше не брать когда хочеш быстро осмотреть местность с кратностью 10 уже трясутся руки и навети бинокль сложнее. Так что ИМХО 8Х40 самое оно для ходовой охоты, а для засидок можно и гораздо больше но с большим объективом но он и весить и стоить будет.