Подскажите по ОП Калес на тикку

Париж

перемещено из оптика глазами владельца



Приобретаю Тикку Т3 лайт в калибре 30-06, хочу установить ОП Kales CT2-7x36L. Есть владельцы подобного, интересуют отзывы по оптике и как установить, чтобы была возможность использовать открытый прицел. Охоты - засидка и и загон. Может из практики что другое посоветуете. Свару не потяну по финансам, опрелелился на Калес.

Chuck

А так ли он Вам нужен открытый прицел? Если взять оптику 1-4X или 1.5-6X, то можно вполне себе обойтись без открытого. Я из своей комбинашки на кратности 1.5X тарелки влёт бил (дробовым конечно).

Другой Вариант. Можно поставить оптику на быстросъемных кольцах, правда, не знаю кто делает такие для Тикки

Vadym683

Другой Вариант. Можно поставить оптику на быстросъемных кольцах, правда, не знаю кто делает такие для Тикки
Быстросъемники на Тикку делает и Апель и МАК, только берите с флажками, а не с гайкой на задней пятке. При наличии нормальной оптики открытый прицел вам будет не нужен. У меня была Тикка Само нержавейка, на ней открытого прицела вообще не было. На ней я использовал 2,5-10Х50. Увеличение меня вполне устраивало. Хотя по большому счету для загона оптимально будет 1,5-6. Kales CT2-7x36L - это если не ошибаюсь с дюймовой трубой. На мой взгляд лучше брать с 30 мм трубой - поле зрения будет пошире, на коротких дистанциях удобнее.

Chuck

Vadym683
...На мой взгляд лучше брать с 30 мм трубой - поле зрения будет пошире, на коротких дистанциях удобнее.
Диаметр трубы на размер поля зрения никак не влияет; влияют кратность и конструкция прицела. Я так думаю 😛

Vadym683

Диаметр трубы на размер поля зрения никак не влияет; влияют кратность и конструкция прицела. Я так думаю
А зря. С учетом заявленной кратности, поле зрения у 30 мм трубы будет больше чем 25 мм. Можете посмотреть сайты производителей и сравнить ТТХ по моделям.

Париж

Всем спасибо