бинокль-дальномера Leupold XB-IV

Андрейка-сан 05-05-2010 21:49

Привет всем. Хочу услышать владельцев бинокля-дальномера Leupold XB-IV. Как у вас проходит эксплуатация этого прибора в зимнее время. В моем бинокле - дальномере при низких температурах очень быстро садится батарея. Пробовал батареи разных производителей, в том числе из США. Зарание спасибо всем откликнувшимся.

Alecks 05-05-2010 22:52

Какой там типоразмер батареек?

Андрейка-сан 06-05-2010 05:09

CR2.

Андрейка-сан 06-05-2010 05:11

quote:
Какой там типоразмер батареек?

CR2.

Alecks 06-05-2010 10:26

Литиевая. Должна хорошо держать холод.

Андрейка-сан 06-05-2010 14:10

quote:
Литиевая. Должна хорошо держать холод.

Не держит. Сегодня сказали, что на автомобильных заправочных станциях в пистолетах заправочных рукавов тоже стоят батарейки для индивидуального счетчика и у них тоже проблемы. Разговаривал с фотографами обещали подсказать. Буду дальше копать эту тему[/B][/QUOTE]

korova 07-05-2010 12:39

Активно гонял RXB-IV в течении года. Приходилось всегда таскать с собой запасную батарейку. Там даже кармашек для этого предусмотрен специальный. :P За год поменял их штук шесть. Проблему решил продажей бинокля и покупкой Leica CRF 1200. За год ежедневной эксплуатации Лейки я ее батарею даже не видел ни разу.

Андрейка-сан 11-05-2010 16:55

quote:
Активно гонял RXB-IV в течении года. Приходилось всегда таскать с собой запасную батарейку. Там даже кармашек для этого предусмотрен специальный. За год поменял их штук шесть. Проблему решил продажей бинокля и покупкой Leica CRF 1200. За год ежедневной эксплуатации Лейки я ее батарею даже не видел ни разу.

Красавчик!!! И зовут тебя, наверное Андрей, объясню почему. Вопрос я этот кому только не задавал в течении двух лет - ответа пока нет. В феврале купил Лейку, пришла месяц назад. Теперь ищу бинокль, как найду - буду продавать Леопольд. Подскажи что-нибудь по биноклю, сам с чем ходишь, по подробней, если можешь. Андрей