Кронштейны для карабина Беркут?

Хабаровск

Необходим качественный кронштейн, подскажите где купить или заказать. Заранее благодарен, с уважением

Виталий А

За качество не знаю, но посмотреть можно здесь http://www.veber.ru/katalog.php?tovid=91

sibir

Алексей,лучше протачить планку под полноценный ласточкин хвост.Далее поставить кольца любые качественные.Я думаю искать кронштейны под его конструкцию нет смысла, т.к. жалуются люди.У меня так на Беркуте было.Для большей жесткости впереди кольца стоял упоный винт-тоже новодел бывшего хозяина.Он его просто в планку ввернул.

Мишка

Алексей, у меня на Беркуте тоже проблемы были (когда стрелял - много, сейчас - одна, в сейфе место занимает). Кронштейн родной переделал, приварив кусочки металла к вечно расползающимся лапкам полуласточкиного полухвоста... Но... Sibir абсолютно прав. Нужно фрезеровать полноценный ластохвост. Так уже делали некоторые. Говорят, что помогает.

Хабаровск

Большое спасибо! Наверно проточить под лх лучшее решение, дело в том что товарищ попросил привезти ему прицел http://www.riflescopes.com/products/5214209943/zeiss_3.5-10x44_mc_conquest_rifle_scope.htm
а сейчас на его Беркуте жуткая поделка местного самоделкина, вообще наверно как вариант взять виверовскую планку и прикрепить её поверх основания полуласточкиного хвоста. Как такая идея? покритикуйте. С уважением

Мишка

Когда писал предыдущий пост, подумал мельком о вивере. Только очень точная нужна фрезеровка основания ластохвоста, чтобы не ушёл горизонт при установке оптики. Отфрезеровать, просверлить прямо в коробке отверстия под крепёжные болты и установить вивер намертво.
Только стоит-ли овчинка выделки?

Мишка

И тут мысль смешная возникла!
Реклама (хотя и не нужная для Zeiss):
"Этот прицел переживёт несколько "Беркутов"...
Думаю, что будет много возни и определённых трудностей, а результат не удовлетворит...

Мишка

По ходу вопрос: а что, на том Беркуте не было изначально штатнного крона?
И как он попадает с открытого (куча)?

Хабаровск

Прицел стоит))), 4х трубка, что вроде мосинского оригинала, причем центральный пенек подпилили сняв острие))) и он стал как пень.. Про кучу не знаю, хозяин вроде доволен)). Надо самому попробовать, чтобы понять.
С уважением, спасибо всем.

Musso

Хабаровску. Я решил эту проблемму так http://guns.allzip.org/topic/2/2389.html
Посоветуйте Вашему товарищу решить вопрос координально, а не тратить время и не расшатывать себе нервы. При покупке Беркута в Тульском фирменном магазине ЦКИБа мне сразу предложили переделать крепление за 7000 р. Производитель всегда знает, что делает.
Мишке. Главная проблеииа Беркута - множество производственных дефектов. Обидно, заплатив большие деньги самому исправлять брак КБП, кому то это просто не под силу. Я все таки довел Беркут до нормального состояния. Замечаний нет. А ствол попался просто отличный.
С Уважением.

Мишка

To Musso:
Сколько выстрелов из Беркута Вы сделели? Какая куча в серии из 5-и в среднем?
Вопросы не от праздного любопытства...
На моём кучи просто нет. Хром стал сыпаться после 150 выстрелов.
Ну и последнее: "При покупке Беркута в Тульском фирменном магазине ЦКИБа мне сразу предложили переделать крепление за 7000 р. Производитель всегда знает, что делает".
Эта фраза говорит обо всём, на мой взгляд...
Не принимайте всё сказанное на свой счёт. Я просто высказываю мнение о Беркуте и его производителе.

Musso

Мишке. Писал о Беркуте здесь. Ваше негодование полностью разделяю. Бракоделы работают на КБП. Контроля качества - ни какого. Обидно за столь уважаемую фирму.
С Уважением. http://guns.allzip.org/topic/2/2202.html http://guns.allzip.org/topic/2/2499.html

sibir

Алексей ,вивера не надо ,мое имхо.у него и так угловатость повышенная.Мое ИМХО.Так как я предложил должно хватить.
А по поводу хрома так все и есть - пульный выход осыпается быстро.

МИХАЙЛО

Хабаровск
Большое спасибо! Наверно проточить под лх лучшее решение, дело в том что товарищ попросил привезти ему прицел http://www.riflescopes.com/products/5214209943/zeiss_3.5-10x44_mc_conquest_rifle_sco pe.htm
а сейчас на его Беркуте жуткая поделка местного самоделкина, вообще наверно как вариант взять виверовскую планку и прикрепить её поверх основания полуласточкиного хвоста. Как такая идея? покритикуйте. С уважением
Товарищ мой наелся этой проблемой с Беркутом. Много чего перепробовал, денег угробил много, нервов на трофейной охоте убил не счесть. Поехал в МОскву к Посудину, тот обещал что всё в порядке будет. Сделал, наварив "ласточкин хвост" прямо на крышку ствольной коробки. Про меткую стрельбу с таким приспособлением я думаю, что можно уже не рассказывать. Заодно и открытый прицел тоже "закрыт" ласточкиным хвостом.

sibir

Да точно про открытый прицел.Кольца повыше поставить придется , чтобы видеть открытый прицел.Блин столько проблем с этой птицой, но жалко его за точную стрельбу и отличный баланс.