Поползла вниз СТП ?

zaza RU

Только поставил ГП и сразу ввёл поправки по высоте Бушнеле 3-9*32Е, хотя до этого стрелял всё как говорится было Ок. На следующий день, ну не могу никак попасть во вредителей сада - мажу и мажу! Выстрелил по мишени и опять СТП ушла вниз на 3 см и это на 10 метрах ???
Знаю что может поплыть оптика, но не тотчас же после установки ГП !
Прицел стоит на кронштейне, зафиксирован надёжно ... Подскажите пожалуйста из личного опыта .

AAG

хотя до этого стрелял всё как говорится было Ок
до этого без прицела стрельба была?

просто, если прицел новый, то его сетка может уходить при каждом выстреле на пару тысячных в любую сторону. чтобы этого не было, прицел необходимо либо отстучать на специальном оборудовании, имитирующем выстрелы, либо отстрелять. обычно 120-150 выстрелов достаточно, чтобы сетка зафиксировалась в каком-то одном положении и больше при выстрелах не уходила.

zaza RU

Добрый вечер AAG! Прицел покупал вместе с винтовкой и лично настрелял около 600 выстрелов. Вроде всё было без проблем.
Честно боялся что ГП может убить оптику , что крайне было бы нежелательно, учитывая моё нынешнее благосостояние.
Так вот пристреливая винтовку с ГП ввёл вертикальную поправку на 25 кликов, потом спустя сутки , после примерно 30 выстрелов пришлось снова вводить поправку еще на 5 щелчков и спустя полдня понял что ОП морочит голову, а вредители улетают или подранки.
Сразу скажу - искажений изображения нет!, сетка прицела видна чётко!, стреляю на 3-х кратном увеличении. При встряске снятого ОП ничего не гремит и не звякает! Стреляю легкими пульками H@N DIABOLO SPORT 0.45 грамма. (м.б. от них???) Но я стрелял ими и до установки ГП.
Подскажите, есть ли еще возможность реанимационных мероприятий по спасению прицела??? Если есть , то что и как подробно для "чайника" . С уважением.

[/B]
[B]

AAG

может раньше просто мощности было не достаточно для тряски сетки..
мощность же после установки ГП выросла? по ощущениям отдача стала заметней?

оптика убиться точно не могла, нагрузки не такие.

можно как попробовать. отстрелять 30 выстрелов, поправку не менять, а положить на полдня/день винтовку, потом опять острелять. может СТП опять изменится? по ощущениям дело как раз не в прицеле, а в разной динамики новой газовой пружины

zaza RU

еще, сегодня обратил внимание, когда осматривал через окуляр периферию прицельной марки , что появилась такая тоненькая полоска светлого окраса . Ну очень похожа на край линзы - боюсь не начало ли это отворачивания линзы???
Да, мощность после установки ГП выросла. И отдача стала заметней.

можно как попробовать. отстрелять 30 выстрелов, поправку не менять, а положить на полдня/день винтовку, потом опять острелять. может СТП опять изменится? по ощущениям дело как раз не в прицеле, а в разной динамики новой газовой пружины
А что в этом м.б. и есть смысл! Только вопрос, как эта динамика будет сочетаться с СТП и дальше?

AAG

но временем должна приработаться.. это наверное в пневмо-разделе нужно спросить, там должны подсказать

появилась такая тоненькая полоска светлого окраса
сходу не скажу, что это.. разбирать прицел не рискнул бы, но и так оставлять боязно. если потрясти, ничего не гремит внутри? полоска меняет положение?

zaza RU

Гремит сволочь такая! сам сегодня обалдел и тут же снял от греха подальше. Короче задумал его разобрать и проклеить и подтянуть линзы. Боюсь ведь впервые. Сейчас сижу в украинском айргане и конспектирую все дальнейшие действия по разборке и главное по сборке ОП. И всё таки ГП убивает ОП.

AAG

не починили прицел еще? 😊