Кольца Apell на Heym SR21 help

Dross

Кто поможет установить прицел!?
Точнее меня интересует как поймать ось ствола с осью прицела по горизонтали !

pakon

Dross
Точнее меня интересует как поймать ось ствола с осью прицела по горизонтали !
Тут много об этом писано. Методов достаточно.

Dross

http://www.huntclub.ru/Lab/Apel/

вот по этой ссылке мне вроде все понятно !

но вот:

Холодная пристрелка: как показал опыт, панельная девятиэтажка гораздо дороже импортного лазерного приборчика, но она ровно настолько же и лучше. Сначала выставляем лимб горизонтальных поправок прицела в среднее положение, посчитав количество щелчков. Выкручиваем почти до конца оба винта (правый и левый) (фото11). Потом укладываем карабин с вынутым затвором и установленным прицелом напротив окна, так, чтобы напротив было видно какое-либо здание. Смотрим через ствол на вертикальную линию так, чтобы она была ровно посередине просвета ствола.

Карабин надо уложить устойчиво в таком положении, чтобы не трогать его руками. Потом смотрим в прицел. Если марка левее этой вертикальной линии, то начинаем закручивать правый винт. После того, как выберем свободный ход винта, начинаем его закручивать с некоторым усилием. Задняя часть прицела будет двигаться влево (прицел будет поворачиваться в передней базе по часовой стрелке, если смотреть сверху). Через оборот винта надо проверить положение марки, посмотрев на линию через ствол и через прицел. И так далее, пока не совпадёт.

Если перекрутили, то надо открутить правый винт на пару оборотов и начать закручивать левый винт, двигая зад прицела вправо. После совпадения марки с линией, выкручиваем оба винта, смачиваем фиксатором резьбы и завинчиваем так: сначала один винт просто до останова, без усилия, потом второй, но с небольшим усилием, потом снова первый, но уже сильнее, и опять второй, сильно затянуть. Потом опять по соседнему дому выставляем марку по высоте. Выбираем горизонтальную линию и, глядя через ствол, крутим барабанчик вертикальных поправок.

Только крутить надо наоборот от стрелок на барабанчике, т.е. если надо сдвинуть марку вниз, то надо крутить барабанчик в направлении «верх». На стрельбище же будем двигать точку попаданий, а не марку, и там всё будет правильно. Вот, собственно и всё. Удачных Вам выстрелов.


- 2 момена не ясны...

1. "Смотрим через ствол на вертикальную линию так, чтобы она была ровно посередине просвета ствола"

неужеле так реально можно ось ствола с осью прицела совместить !?

2. "Только крутить надо наоборот от стрелок на барабанчике" - нахрена крутить барабанчики - которые мы будем крутить на стрельбище !?

" На стрельбище же будем двигать точку попаданий," - это он собрался дригать на стрельбище - а до этого он "Выбираем горизонтальную линию и, глядя через ствол, крутим барабанчик вертикальных поправок. " о

пять двигает марку прицела ! Как только он береться за барабанчики - так сразу двигает марку ! Что-то сбил меня конкретно !!