Leapers 3-9x40 и крон от Генадия

chugunv

Добрый день!
Был у меня липерс 3-9х40, стоял в кроне от Геннадия, на Gamo Shadow RSV.
Настал день его смерти, а так как он был на гарантии понес его в магазин. Принес в магазин, там мне его поменяли на такой же новый.
Я радостный уехал в деревню, пристреливать. Но вот незадача, на 50 метров нехватает поправок по высоте оО!!! На прошлом липерсе поправок хватало! И еще оставалось 28 кликов!
Собственно как побороть этот злостный прицел?
ЗЫ. С винтовкой все впорядке, не падала, никто не содился, ни скорость не упала, даже пули не поменялись.
ЗЫ. Нехватает около 20 см до центра на 50м.

Rafa16rus

Попробуй повернуть кронштейн другой стороной, у него есть что-то типа баллистического наклона, может во второй раз установил по другому.

chugunv

Пробовал, если другой стороной поставить стп еще ниже уходит относительно центра креста. Барабанчик вертикальных поправок выкручен на максимум

Rafa16rus

Тогда подкладочки из фольги рулят, или притирка кронштейна пастой для клапанов при помощи цилиндра 25,4 мм, с получением необходимого уклона.

Но, я тебе скажу, купил этот прицел 3 недели назад, уже 1 раз разобрал для проклейки, врезал винт заморозки, стало ОК, до этого СТП скачками смещалась в пределах 10-15 мм на 28,5 м.
Хочу Буш 6500 4,5-30-50. Стоит как раз в 10 раз дороже.)))

chugunv

Пока подложил фольгу, только до выходных проверить нет возможности. В выходные поеду в деревню, там у меня стрелковая зона организованна) с пулеуловителями и т.п.