О доставке! Помогите!

V_Junior

Добрый день ВСЕ! Снова поднимаю вопрос о доставке с dnrsports.com ! А вопрос такого характера, кто сталкивался с доставкой не в Москву, а в регионы (Я живу в Ростове-на-Дону)??? Поясняю ситуацию: заказал там прицел 8 февраля, после трех дней e-mail их долбежа и обращения непосредственно к Комаросски, он 11 февраля ответил, что моя посылка отправлена 9 февраля. 12 февраля приходит еще один мейл из DNRS (но не от Марка, без подписи)), что мол отправлено 10 февраля международной авиадоставкой, номера для отслеживания движения посылки в этом сервисе не предусмотрено. Т.е. я все-таки беру за отправную дату 10 февраля. Сегодня 1 марта, то есть уже прошло 20 дней (ни хрена себе, экспесс авиадоставка?!) и меня уже начинает напрягать эта ситуация, но самое главное, я не знаю, где искать концы. У кого в регионах были подобные траблы, поделитесь опытом???? Help!!!

Заранее спасибо ВСЕМ

Владимир

AlexAz

У меня чехол на iPAQ шёл из штатов с помошью FedEx больше месяца, а это авиапочта, правда до Казахстана он дошёл за неделю, а в мою дыру три с половиной недели, там пешком можно-было быстрее дойти. :-(((

Хабаровск

По два месяца посылки идут, когда чуть быстрее когда и дольше. Я уже свыкся. С уважением

AIX

To V_Junior

Мы с Вами общались в другом топике, по поводу покупки оптики на dnrsports.com. Я живу под Питером, город расположен в 35 от Питера. Что меня удивило, на посылке стоял штамп питерской таможни, т.е. посылка, проходила таможню не в Москве, а в Питере. Ранее, я думал, что все посылки приходят в Москву, проходят московскую таможню и далее рассылаются по всей России уже обычной почтой. Видимо, я ошибался. Наверное, посылка сразу пришла в Питер, где и прошла таможенный контроль.

Есть еще один момент, на котором я не хотел застрять внимание из-за незначительности момента, но раз пошли "разборки заказов", поделюсь. В посылке был чек, обычный бумажный чек ни чем не отличающийся от наших чеков на сумму, которая была списана с моего счета. К чеку была прикреплена расшифровка, стоимость прицела + стоимость доставки = $45. При этом на самой посылке были наклеены две квитанции, одна инет магазином, вторая usps ems. В обеих квитанциях красовалась одна и та же сумма, а именно сумма доставки в $32. Другими словами, с меня было списано за доставку $45, а фактическая стоимость доставки $32, где-то потерялись $13. Не буду же я огорчать радость получения посылки из-за каких-то $13. В общем и целом я доволен сервисом dnrsports.com.

А Вам желаю, чтобы Ваша посылка пришла как можно быстрее в целости и сохранности.

P.S.
Почитайте топик http://guns.allzip.org/topic/10/65928.html про заказы с cabales.com, пишут про страшные событии, когда посылка идет до полугода. Хотя лично Вам от этого не легче.

V_Junior

To AIX

Добрый день! Про доставку с Кабеласа читал, аж мороз по коже (чудесное у нас государство, все делает для создание проблем своим гражданам!!!). Насчет стоимости доставки: действительно, Кошмарский по-маленьку нас обирает, видимо оценивая в эти небольшие деньги свои услуги по доставке заказа от своего магазина до ближайшего отделения USPS (или за вызов курьера оттуда же). На сайте USPS есть калькулятор для расчета стоимости доставки посылки, так вот Кошмарски указал стоимость доставки около 55 $, а на калькуляторе я насчитал 25 $ (возможно, что калькулятор дает стоимость доставки только до России, без учета внутренней доставки по стране, но тогда вызывает удивление тот факт, что из США в Россию 25$, а внутри России 30$, дорого себя ценит наша ФПС). Насчет таможни Вы меня удивили, я тоже был в полной уверенности, что все приходит в Москву, там таможится и после этого рассылается по всей России...
To SteyR
Коллега, а каким образом Вы напрягли америкосовских почтовиков? У меня доставка Интернешнл Эйр Мэйл, номера посылки не дали, т.к. на этом сервисе это не предусмотрено? Поделитесь пожалуйста опытом...

V_Junior

To AIX
Забыл узнать, а кто Вам доставлял посылку на дом, обычный почтальон с почты или из "ЕМС-Гарантпост"?

To SteyR
Насчет доставки и трекинга, вот, что мне прислали 3 недели назад с DNRSа
YOUR PACKAGE SHIPPED 2/10/05. INTERNATIONAL AIR. NO TRACKING NUMBER WITH THIS TYPE OF SHIP Вероятно у Вас все-таки был USPS EMS, поэтому и был номер для трекинга...

AIX

To V_Junior

Посылку доставлял обычный почтальон. Причем, во время доставки меня дома не было, а родственники (пожилой человек) побоялись открыть дверь и принять посылку. Поэтому, в почтовый ящик положили уведомление, а посылку отнесли обратно на почту. Через час, отец со своим и моим паспортом, и уведомлением получил посылку на почте.

To SteyR

Я, понимаю, что Вы значительно опытнее меня, но тем не менее, когда я оформил заказ и мне на e-mail пришел номер заказа, то я отправил письмо Кошмаровскому, с просьбой отправить мою посылку почтой usps airmail. Моя просьба была проигнорирована, посылка пришла почтой usps ems и теперь я об этом не жалею. К чему, я это написал, наверное, надо настойчивее просить Кошмаровского какой почтой отправить посылку.

V_Junior

SteyR
Да, я выбирал самую дорогую доставку - USPS EMS.

Сегодня вечером снова пускаюсь в приключения с Кошмаром 😞 , но теперь буду сразу стараться контролировать исполнение,а не через несколько дней.

Я тоже сегодня, не дожидаясь первой, буду заказывать еше кой-чего, но теперь только через USPS EMS!!! Надо было мне сраз у обратить внимание на сообщение Dallas"а "... Отправляйте USPS EMS-ом, ненамного дороже чем USPS Airmail, но две недели это максимум что я ждал из штатов в Томск. Бывало что и за 5 дней приходило. Опять же у EMS-а есть трэкинг (только по штатам), у Airmail'а нету. По цене различаются не сильно." Вот что значит моя самонадеянность и желание чуток сэкономить...

"Говорил ему Балда с укоризною:"Не гонялся бы ты, Поп, за дешевизною"!

С уважением Владимир

AIX

...и снизят цены на оптику до общемировых :-))))

V_Junior

AIX
...и снизят цены на оптику до общемировых :-))))


Очень хотелось бы в это верить, но у наших страсть к наживе куда деть? А я вчера новый заказ сделал, не дожидаясь прихода первого, но доставку заказал EMSом. Ответа из DNRS пока нет, ни от Марка, ни от Паулы...

V_Junior

Мне тоже ответил пару часов назад... Был очень удивлен, что я еще не получил первый заказ, пишет "... как же так, мы же его отправили очень давно..." Эх, их бы на пару лет в Россию, сразу бы научились свободу любить и ценить тот порядок, который у них существует ( чуть что, сразу в суд)!!!

V_Junior

А мне написал, что мой заказ будет обработан в понедельник (Видимо Паулы нет)!

TSV

Позвольте выразить сомнение.
Что-то такое сдается, что наш банк тут не причем.
Или они откровенно плюют на Россию и просто не собираются работать с нашими картами, или запросы шлются куда-то в штатах, но не напрямую к нам. И опять же там же, в штатах, все это блокируется.
Это уже не первая такая "проверка" и результат один и тот же - карта не принимается

zav450

Вообще, по переписке у меня сложилось не очень доверительное отношение к ДНР. И хоть там предлагали бинокль дешевле чем на Кабелас ( это не реклама Кабелас ), но посчитал надежнее купить его там. И не ошибся.

V_Junior

А письмо от Паулы с запросом CCV-кода было? У меня в первый раз пришло письмо от некой Паулы, в котором говорилось о просьбе повтора этого кода, и иенно ответом на ее письмо?!

V_Junior

По-хорошему бы проверить, списали деньги с карточки или нет. Банк уже не работает, так что либо после праздников, либо через банкомат своего банка проверить остаток! Коллега, рекомендую! Ежели не списали, то бомбить их e-mail типа: "What about my order???"

V_Junior

Вот это СУПЕР!!! А что за банк? У нас наверное до этого жить и жить (с чуввством глубокой белой зависти)!!!!

V_Junior

У нас есть филиал Альфы, но возлавляет его полный м...к, и никаких дополнительных сервисов по карте нет. Самя пользую карту Импекса. Надо заканчивать не по теме, а то Уважаемый Док зарубит топик.
Завтра хочу сам в банкомате проверить: сняли с меня деньги или нет?!

V_Junior

А Вы не в курсе, можно ли объеденить два заказа в одну посылку? А то хотел заказать чехлы на прицелы, да забыл, а лишние бабки за доставку платить не хочется (посчитал, доставка обойдется дороже двух чехлов!!!)

V_Junior

😊 😀 УРРАА, Товарищи, ура!!! Сегодня я получил свой первый заказ из DNRSа. Итого имеем: заказ размещен 8 февраля, 9 февраля сдан в USPS, 10 февраля полученн в обработку и отправлен USPSом в Россию, способ доставки INTERNATIONAL AIR. Сегодня, 9 марта заказ получен в г.Ростове-на-Дону. На дом посылку не приносили, принесли только извещение, получал на Центральном почтампте, доплатив на месте таможенную пошлину. Посылка вцелости и сохранности! Еще раз УУРРРААА!!!