Как переслать Eotech.

AkmWolf

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Насколько я знаю, сейчас введены новые правила для таможни. Хочу приобрести прицел EOTech XPS2. Предложили такую схему: гражданин США приобретает прицел на свое имя и высылает его мне экспресс-почтой. Сработает ли такая схема? Не будет ли неприятных последствий для какой-либо из сторон? Просто от количества мнений голова кругом. Заранее большое спасибо!

ViTT

Раньше вроде траблы были, с тем, что таможня то с 10 тыров + доставка начиналась. и народ продовал обойти это дело, нафиг 50% таможни нужна ( таможня + брокерские услуги)а сейчас то с 6 июля можно отправлять на 1000 евро, но в тоже время запрещены к пересылке оружие и его части. Колиматор - часть оружия?

Reneart

Я эотек эту же модель привез себе еще зимой без пошлин. Как - не спрашивайте, при всем уважении помочь не смогу. Главное это вывезти из сша, для этого нужна лицензия, заказываете лицензию и привозите прицел, из америки только экспресс доставка возит. Все не так сложно

ViTT

А простой почтой из США не выпустят? Они запрещены к вывозу?

Reneart

простая почта подразумевает поезд, а как вы из сша вывезите поездом?а тариф по россии всего около 500 рублей

ViTT

Не ну мне регулярно посылки оттуда шлют, в Рашу. УПЭСОМ чтоле. На каком этапе могут тормознуть осдержимое то? При приёме на почте? Где можно узнать список невывозимого?

Reneart

usps отсылает отправления как еms, это экспресс доставка считается. я в свое время занимался этим. Тормознуть может только наша таможня в москве или спб, список смотрите на сайте нашей почты, но оптики там нет в ограничениях

ViTT

Спасибо за ответ, хотя его топикстартер болжен делать. Себе планировал их люпов что нить брать, существенно дороже 300 баксов , бывших, сейчас траблов не предвижу. Наша таможня может тормознуть. если посчитает это частью оружия, и если стоимость занижена. а нафиг её занижать, если она проходит в безтаможенные рамки!

AkmWolf

Большое спасибо за ответы! Будем пробовать!

Vasily75

Обратись на www.prizel.ru
Мне кажется одно из наиболее выгодных предложений.

AkmWolf

Спасибо, обязательно погляжу.