Дальномер Redfield Raider 550-Есть ли у кого?

inozemec

перемещено из оптика глазами владельца



http://www.redfield.com/rangefinders/

Есть ли владельцы-как работает??

tweakerm

Я пока не охотник, так что чисто любительское мнение
1 Очень компактный и легкий, на сантиметр короче и толще пачки сигарет, весит грамм 150. Корпус пластик с покрытием "Софт тач" в руке лежит удобно, не скользит.
2. Монокль достаточно светлый, пользоваься комфортно.
3. перекрестие толстовато, цифры крупные
4. измеряет быстро, в режиме скан периодичность гдето 0.5 секунды.
5. Мощности лазера хватает пробивать через 20-ю тонировку авто и при этом мерить расстояния до 250 метров, через лобовуху замерял до 350. макс расстояние замерил 541 метр (это о зданию), уток на вднх ловил даже в полете метров до 250. Больше 550 метров не меряет - ограничено видимо програмно.
6. Никаких лишних функций, считать надо уметь в уме!

Dzhuzhuev

+

stoeger88

Больше 550 метров не меряет - ограничено видимо програмно.
не метров,а ярдов,метров будет меньше и то 550 ярдов это при идеальных условиях,а так в целом за эти деньги-это бесплатный дальномер.

------------------
Пуля не дура,а штык молодец.

VlPP

stoeger88
не метров,а ярдов,метров будет меньше
на метры не переключается... есть и метровая версия, при покупке обратите внимание.

tweakerm

У меня метровый, соответственно ограничения в метрах. По опыту пользования за лето нареканий на него не возникло, имхо неплохой выбор.

Дядя Леша

tweakerm
По опыту пользования за лето нареканий на него не возникло, имхо неплохой выбор.

Недавно выбирал себе дальномер. Редфилд, конечно, соблазняет демократичной ценой в сочетании с родством с Люпольдами. Крутил-вертел, сравнивал. Не взял.
Во-первых, не влагозащищен. А это важно, важно даже не летом, когда можно, если начался дождь, то просто убрать дальномер под одежду, а именно в холодное время года, когда прибор под одеждой начнет потеть.
Во-вторых, оптика темная. И, судя по весу всего прибора, линзы, кроме двух внешних - пластик. Держал одновременно в руках этот Редфилд и Люполдьд RX-1000i DNA/TBR. Сравнивал оптику - небо и земля. Редфилд и сам по себе темный, и дисплей даже при слегка ослабленной освещенности (условия магазина) плохо читается. Почему для меня важно, чтобы дальномер был еще и вполне хорошим монокуляром? А просто в последние годы мы так обросли всякими гаджетами-приблудами, что уже карманов не хватает. Вот я и решил, что если у меня с собой дальномер, то пусть он дает мне возможность оставить бинокль дома. Есть, конечно бинокли с дальномером, но со-о-овсем другие деньги, да и здоровые они, тяжелые, неудобные на лесной ходовой охоте.
В общем, покряхтел-покряхтел, да и раскошелился на Люполдьд RX-1000i DNA/TBR. В деле пока его не пробовал, а так из окошка все меряет на 5+, углы выдает, поправки считает, дисплей светится, яркость регулируется, видно в него действительно хорошо, оптика очень даже на уровне, детали картинки все выдает. На следующей неделе поеду в леса дремучие, там посмотрим.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

borealis78

А я вот взял такой... Сегодня забрел в ормаг- а там распродажа- скидки 40%, вышло все удовольствие в 28.000 тенге (5600р.р.)-дешевле только даром!!!Взять что-то более вразумительное нет пока возможности, потому взял,хотя шел за зимним костюмом.

Dzhuzhuev

А я вот взял такой
Ну как он работает? Максимально сколько меряет?

borealis78

Максимально метров до 500 отлично меряет, пару раз стрелял по зданию обшитому гладкой плиткой- показал 534м,больше не удавалось. Но до 500 метров мерит ровно-сравнивал с Люпольдом.

MrOleg

Интересно как он мереет близкие к горизонтальным поверхностям? Тоесть поле с травой? Или предположим склон холма? Редкий кустарник на дистанции 300+ метров? В городе по своей практике измерения такими приборами не актуальны, а на пересечёнке они или резко сужают радиус определения дистанции или начинают путаться в показаниях...

borealis78

Буду на днях в горах-отпишусь потом! У меня это первый личный дальномер, это очень бюджетная вещь, чудес не жду, но для моих целей-охоты и развлекательной стрельбы до 500 метров мне хватает вполне!

MrOleg

borealis78
Буду на днях в горах-отпишусь потом! У меня это первый личный дальномер, это очень бюджетная вещь, чудес не жду, но для моих целей-охоты и развлекательной стрельбы до 500 метров мне хватает вполне!

У меня есть дикие подозрения что 500м он вам не даст замерить в поле... Да и не дай бог погодка ещё дождливая... Вообсчем из личной практики по использованию дешёвых дальномеров... Для уверенных измерений в поле при не идеальных или плохих условиях заявленную длинну можно смело делить пополам... Тоесть предположу будет работать до 250м. Но это по личным наблюдениям...

borealis78

Ну не даст, так не даст- я его взял реально за пол цены,дальше 300 метров я не стреляю по дичи- четко знаю свои возможности. Так что "И так сойдет". Ну а в горах померю уже завтра- по пути на работу специяльно заеду, пока смог не сильный.

borealis78

Вырвался сегодня прогуляться к водопадам, мерил Редфилдом! Мерит ровно до 500 метров, больше не хочит. По траве и мелким камням 300-400 метров, по отдельным елкам- до 500, если держать устойчиво.

petrotrek

В городе пробовал, максимум 616 метров замерил. Но это при очень сильной настойчивости. А так 500 с копейками стабильно берёт. Стоит своих денег.

borealis78

Стрельнул раз 20 по зданию до которого Люп показывает 518 метров- Рэдфилд показал 517 ровно один раз...