Помогите снять EOTech 512

lenden98

Получил сегодня прицел. Всё отлично.
Неожиданно возникла проблема: поставил его (EOTech 512), как полагается на планку Пикаттини на Сайгу-МК на крышку ствольной коробки, а снять не могу. Головка затяжного винта очень слабая и ключик (восьмигранник) её срывает. Непонятно почему я её при затягивании не сорвал... Друзья, срочно требуется помощь! Как открутить? Пробовал нормальной отвёрткой с соответствующей насадкой, конечно, всё равно срывается. Пробовал его полностью разобрать, но из-за того, что крышка ствольной коробки ограничивает доступ к винтам открутить их не получилось. Прицел оказался намертво прикручен к одному карабину и на другой я его переставить теперь не могу! Что делать?

Weidmanns Heil

Ваш вопрос лучше задать здесь http://guns.allzip.org/forum/54/
Я так думаю.

------------------
Однако

kostya_jeep

Возьмите торкс (головка-звездочка), подходящего размера. Как правило, торксы идут чуть больше шестигранников. Аккуратненько, молоточком, вбейте его в просаженный шестигранник. Открутите.

lenden98

Прицел от этого вбивания не испортится?

pavel510

lenden98
Прицел от этого вбивания не испортится?
Еотеки если не ошибаюсь, еще и не то выдерживают.
Да и вбивать придется не так чтобы сильно.
А вы не пробовали обычными плоскогубцами окрутить затяжной болт. У Еотеков он довольно-таки большой?

kostya_jeep

Оптика не портилась. Бывало, что в колечках слизывались на винтах шестигранники, от излишнего усердия хозяев))) Не раз помогало. Правда, если вбивать не кувалдой, и без фанатизма.