Sako quad помогите разобраться

Агерь 09-11-2010 22:02

Обращаюсь к пользователям Sako quad 22lr проблема в том что при пристрелке, при полностью поднятой мушке, винтовка высит на дистанции 50м на 12см причем стреляю дозвуковым патроном? И второй вопрос-устанавливал ли кто-нибудь на винтовку переходник ластохвост-вивер, не мешает он стрелять с открытого?С уважением Андрей!

StartGameN 10-11-2010 01:01

Ну, перед там как пилить мушку (что, в принципе, может и придётся сделать) всёж пусть кто-нить знающий посмотрит эту винтовку. С уважением,

Агерь 10-11-2010 06:19

Хотедось бы совета владельцев

defender 11-11-2010 17:02

Имею такую винтовку, но у меня все нормально, но так же имею сако 75 в 243, так вот там на винтовку можно поставить 4 вида мушек по высоте ,шаг 0,5мм .может можно и на мелкашку заказать из финляндии?

Агерь 11-11-2010 18:53

quote:
Имею такую винтовку, но у меня все нормально, но так же имею сако 75 в 243, так вот там на винтовку можно поставить 4 вида мушек по высоте ,шаг 0,5мм .может можно и на мелкашку заказать из финляндии?

Спасибо, интересно значит эти мушки на сако75 не регулируемые? У меня регулируемая, винт регулировки вкручен до конца - мушка максимально поднята.

oleg_sv 13-11-2010 08:47

Стоят раздельные базы. Прицельную планку снимал. Если цельные планки, то те, что видел, довольно высокие. Если у Вас один ствол, зачем что-то городить. Взять льюповские стальные для ласты, и всё будет ОК.

Агерь 13-11-2010 15:09

quote:
Стоят раздельные базы. Прицельную планку снимал. Если цельные планки, то те, что видел, довольно высокие. Если у Вас один ствол, зачем что-то городить. Взять льюповские стальные для ласты, и всё будет ОК.

Спасибо, но вивер дает возможность быстро снять оптику и работать с открытого, установить коллиматор или ночник если понадобиться, а также расширяет возможности монтажа(прицел сдвинуть вперед-назад)

ivanko37 13-11-2010 18:08

quote:
Originally posted by Агерь:

интересно значит эти мушки на сако75 не регулируемые?

Мушки одинаковы. Регулируются винтом. Если не хватает регулировок - можно заказать более низкий целик. Пилить ничего не нужно.
quote:

вивер дает возможность быстро снять оптику и работать с открытого

Планка Вивер будет по высоте не менее 10мм. Попробуйте положить на рессивер нечто такого размера. Целик-мушку не закроет? Если нет, тогда ищите Вивер с установкой на ласту 11мм. У меня тоже Квад, но с Варминт-стволами. Без мушек. СтоИт цейсик 1.8-5-5х38. Позволяет стрелять от ноля до 150 метров. Чё ещё нужно от прицела? И кольца стоЯт чизовские, стальные. Небыстросъемные. Зачем их снимать, если ствол снимается?

Агерь 13-11-2010 21:04

quote:
заказать более низкий целик

Если нетрудно, где?
quote:
Планка Вивер будет по высоте не менее 10мм

Заказываю вот-это http://www.joeboboutfitters.com/Sako_Quad_Picatinny_Adapter_p/rt17009.htm только не знаю какие кольца нужны на пикатинни
quote:
И кольца стоЯт чизовские, стальные. Небыстросъемные. Зачем их снимать, если ствол снимается?
Для того чтобы стрелять с открытого

ivanko37 13-11-2010 23:37

а зачем нужен открытый? Поставьте оптику небольшой кратности, 1.5-6 или 2-7 и будет Вам счастье. Всеравно, дальше 100м стрелять не прийдется.
Смотрел адаптор по ссылке. Симпатичный.

BEDUIN 14-11-2010 13:52

quote:
а зачем нужен открытый?

- тем более на мелкашку... Недорогой китай с милдотом позволит попадать во всё начиная от 25 и кончая 200 метрами...
- кстати - реклама таковых прямо под моим постом... Ржу не могу
у самого так стоит - и отлично работает. Пару недель назад залепил кучу 7мм по центрам пробоин на 50м... - аж самому страшно стало...

ivanko37 14-11-2010 21:49

quote:

не знаю какие кольца нужны на пикатинни

Самые низкие. Зависит от размеров прицела. Можно даже силуминовые. Желательно - быстросъемные.