Если кольца слабые...

Anyman

Есть у знакомого кольца. Кольца слабоватые на 308-м - плывут. Можно ли их, как-то "улучшить"? Проложить какую-то прокладку, использовать клей и т.д. Просто других колец пока не предвидится 😞 Вообще прокладки между кольцами и прицелом практикуются?

StartGameN

А что значит "плывут"? Прицел ползет в кольцах вперед или сами кольца деформируются?

Anyman

Прицел ползет.

StartGameN

Я вставлял между кольцами и прицелом металлическую плоску - кольца "схлопнулись", а стачивать было лень - металлические. .308 калибр держит, не ползет. Если прицел не нужно будет продавать - тот же Момент однозначно работает. Только выставить прицел нужно сразу и правильно 😊

Хабаровск

Можно приклеить верхние половинки колец на корпус прицела, "поползновения" пропадут. Можно использовать эпосидный клей с наполнителем, в качесте наполнителя рекомендуют абразивную пыль от точильного камня. С уважением

Anyman

Все дело в том, что хочется иметь возможность разборки в дальнейшем. Думаю попробовать фиксатор резьбы класса "removable".

Хабаровск

Или потратится на нормальные кольца))). С уважением

Anyman

Ну-у-у, так и я могу посоветовать 😊 😊 😊

А за абразивную пыль спасибо! Не знал.

alexsei

можно на кольца приклеить кожу но это можно делать если прицел установлен точно чтобы потом не регулировать. держит отлично без всяких железяк и прицел не портится проверено.