Подскажите . Голова - крУгом.

DIS0573

Други, подскажите , а то уже всю голову сломал.

Стоит задача - выбрать и установить прицел на карабин в калибре 9.3 на 64. Пересмотрел кучу прицелов и пришёл к выводу что максимально комфортно, для глаза - Сваровский. Проблема в том, что консультанты в магазине говорят, что Сваровский такой калибр держать не будет и быстро посыпится. На сколько это соответствует действительности?
Предлогают Люпольд , но глазу совершенно не комфортно.

StartGameN

Странные консультанты у Вас в магазине. Пытаются продать Люп и отговаривают от Свара. Обычно происходит наоборот 😊
Я вот пока про посыпавшиеся Свары не слышал. Может, потому что их мало на руках, но тем не менее.

Вышепредложенный Цейс отличный прицел.
Гляньте для разнообразия ещё такой вот KAHLES CSX 1.5-6x42. Сетка типа German #4 c подсветкой точки.
С уважением,

apb9

Из всего что Вам перечислили будет работать все. Но советую для данного калибра брать прицел с фокусом не менее 10см.Видел крест на лбу человека стрелявшего из 9,3-62 с Диавари у которого 3,5 дюйма фокус, а Ваш калибр еще покрепче будет

StartGameN

Очень кстати правильное замечание.

iluhaM

Если Свар в бюджет вписывается, то наверное бюджет достаточный 😊

Абырвалг_1

DIS0573
Проблема в том, что консультанты в магазине говорят, что Сваровский такой калибр держать не будет и быстро посыпится. На сколько это соответствует действительности?
Ни на сколько не соответствует. У меня Свар 1,5-6х42 стоит на 9,3х62 уже порядка 30 выстрелов. До того стоял у предыдущего хозяина на 300ВинМаге (около сотни выстрелов), а там отдача позлее будет. Второй Свар Z6i 2.5-15x44 стоит на 243-м стволе, однако десяток выстрелов из девятки я с ним сделал.
Так что, берите Свар и не парьтесь!

GOMER

Буду продавать Меопту Артемиус(стальной корпус)входит в Сваровский групп 1,5-6*42, стояла на девятке CZ выстрелов 200. Потом у меня на 308 40 выстрелов, прдаю по причине тяжести- 550гр. Светлая, чистая , состояние 4+, гарантия Альянса. Да 11 000тр с пересылом.