Где достать сетку к прицелу или как ее сделать

Healthman

Неподскажете где можно купить кольца с сетками к прицелам. Особенно хотелось бы узнать есть ли кольца с сеткой к прицелу Tasco 3-9*40 c обычным крестом и утоньшением ближе к центру. Может есть где ремонтная мастерская по таким вещам или умельцы в Москве. Может кто пытался изготовить сам и у него это получилось.

Raven1

Можно попробовать натуральный волос. Очень хорошо подходит кроличий. Можно попробовать паутину - она не дает бликов и интерференции. А еще можно найти угломерную сетку от 6х полевого бинокля. Ничего сложного нет, нужны терпение и аккуратность.

Healthman

Попробую капроновую нитку ее толщина где-то 15мк, что гораздо тоньше человеческого волоса, правда как и волос шероховатая и покрашу ее маркером.

Counter-Striker

А проще всего, и главное лучше - в Москве отнести прицел в ремонт 😛

Healthman

На счет того, что проще - наверное, насчет того что лучше - не знаю. Просто цена ремонта по мелочам может быть эквивалентна стоимости самого прицела типо Tasco МС-1 3-9*40 (тем более наверняка еще и левого)- тогда лучше купить новый (благо запчасти уже есть) или ремонтировать самому. Кстати как отличить настоящий прицел Tasco от подделки в рамках одной и той же модели(к примеру ту которую я привел).

Healthman

Сетку я все таки решил отдать, чтобы сделали качественно в мастерскую.

lotrek

Аналогичный прицел и аналогичная проблема, принесли тонкую ванадиевую проволоку, в выходные попробую реанимировать. Полочится - раскажу

Хабаровск

Согласен с Raven1, видел прицел в котором вертикальная линия человеческий волос, работает нормально. С уважением

Raven1

Уважаемые Господа! Не заморачивайтесь с волокнами и проволокой! Они дают блики, а их устранить с помощью хим. покрытия довольно тяжело. Человеческий волос довольно толстый, надо смотреть "по-месту".

Healthman

Сетка успешно восстановлена в мастерской до первоначального вида.

Counter-Striker

Угу. И цена вопроса не катастрофическая, правда? А мудохаться руками - это действительно мудохаться 😊 Слишком она тонкая.

Raven1

Counter-Striker
Угу. И цена вопроса не катастрофическая, правда? А мудохаться руками - это действительно мудохаться 😊 Слишком она тонкая.

Зато руками можно сделать очень хорошо, да и самому приятно будет.

MMA

Недавно делал сетку к своему пиладу 4*20 (пневма МР-512UP)
Мучался - ставил то волоски, то медные прутики.
Все одно и тоже - г....
Взял клей "Момент", капнул каплю на бумажку, повозюкал в ней тонкой иголочкой и раза с двадцатого навёл ровное перекрестие прицела с подходящей шириной нитей.

--
С уважением Михаил