подскажите по колечам

skidive 05-01-2011 06:47

Посоветуйте пожалуйста, карабин с кронштейном такой...

прицел приобретается Leupold Mark-4 2.5-8x36 MR/T M2 Illuminated TMR Основная труба с диаметром 30мм
вот такой...

Для установки прицела видимо необходимы колечки Улыбаюсь посоветуйте пожалуйста с выбором колец и их высотой. Хочется быстросъёмные, и чтобы на верхней части колечек имелись такие же небольшие, под одно посадочное место крепления вивер.

ВАГорбатый 05-01-2011 10:08

Как вариант можно поставить Burris N 420164 - High 3/4"(высота ножки 19мм)
http://www.burrisoptics.com/xtrrings.html
На этих кольцах высота прицела будет близкая к высоте родного ПСО, под что и заточен Тигр с его щекой. Себе ставил именно так, все устраивало.

skidive 05-01-2011 11:04

Интересные кольца, а как они по качеству, из чего сделаны, как держат, и не плывёт ли прицел в них? Верхняя часть как раз такая как хотелось бы.
Что касаемо высоты колечек, то как раз наоборот хотелось бы расположить прицел ближе к оси ствола, мне так удобней, да и на вехнюю часть колечек можно открытый коллиматор расположить. Только вот как их подобрать. Вообще, возможно ли по размерам габаритов прицела угадать высоту колечек. К примеру, если поставить низкие или средние кольца, то как прицел встанет на рельсу вивер, не упрётся в неё задней и (или) передней частью? В этом прицеле получается трубка 30мм. а линза на 36мм. Т.е. колечки в своём минимуме должны быть какие по высоте чтобы встать нормально? Думаю если вычислить минимум, то потом сыграть с высотой можно будет, тут много не мало. Маленькие то не вытянешь.

ВАГорбатый 05-01-2011 12:05

Надо считать.Линза и объектив у этого прицела 43 мм.Получается если взять кольца Medium 1/2" (высота ножки 12мм)до планки станется около 5,5 мм. Ниже некуда. По качеству и стоимости достойные кольца. Для Тигра, да и не только,себе на CZ 550 varmint kevlar ставлю такие.

evgenkim 05-01-2011 14:11

при высоте ножки колец 12,8мм на 42 объективе растояние до прицельной планки примерно 8мм

evgenkim 05-01-2011 14:13

при объективе 36 можно ставить самые низкие кольца, но вопрос с щекой... видимо надо будет убирать

ВАГорбатый 05-01-2011 16:46

quote:
Originally posted by evgenkim:
при объективе 36 можно ставить самые низкие кольца

У этого 36, реальный размер объектива 43мм, низкие не пролезут.

skidive 05-01-2011 18:46

quote:
У этого 36, реальный размер объектива 43мм, низкие не пролезут

Т.е.получается, что размер 36 это размер линзы, а фактический диаметр диаметр прицела где располагается линза и окуляр будет больше? А я чего то думал что 36 это фактичекий диаметр... Но это нормально, главное кольца подобрать. Может сможет кто, у кого стоят низкие и средние колечки на базе вивер, замерить бы расстояние от рельсы до нижнего среза окружности кольца. Может так прикинуть получится поточнее.

skidive 08-01-2011 11:26

Коллеги, если можно подытожим, получается что из всего сказанного тут, колечки Burris XTR Xtreme Tactical Rings Medium 1/2" (высота ножки 12мм) должны встать нормально?
Если так, то буду такие заказывать, дюже нравятся. Лишь бы с прицелом подружились.

ВАГорбатый 10-01-2011 15:33

quote:
Originally posted by skidive:
Коллеги, если можно подытожим, получается что из всего сказанного тут, колечки Burris XTR Xtreme Tactical Rings Medium 1/2" (высота ножки 12мм) должны встать нормально?
Если так, то буду такие заказывать, дюже нравятся. Лишь бы с прицелом подружились.

От объектива до планки останется 5-6мм.

skidive 10-01-2011 16:47

Спасибо огромное! Выбор с Вашей помощью сделан.