aimpoint H34S

Сильвик 09-01-2011 15:30

Хочу приобрести коллиматор AIMPOINT H34S,не могу найти информацию по кронштейну с 34 кольцами на sako-75-Vгр.Может кто подскажет?

горец 11-01-2011 17:32

Сергей ,возьми 30ку . накой усложнять жизнь Дразнюсь .
там разница в трубах кроме гемороя в поисках "34го кольца на сако" ничего не принесет .

и еще вопрос - а надо ли с увеличением 1* ? чем "сквозняк" не устраивает ?

Сильвик 11-01-2011 18:58

quote:
Originally posted by горец:
Сергей ,возьми 30ку . накой усложнять жизнь Дразнюсь .
там разница в трубах кроме гемороя в поисках "34го кольца на сако" ничего не принесет .

и еще вопрос - а надо ли с увеличением 1* ? чем "сквозняк" не устраивает ?

Ты прав,я уже решил, что лучше возьму 30 трубку ,одену на оптилок,есть специально для короткой оптики,а насчет открытого коллиматора,если я правильно понял- "сквозняк",то пользователи посоветовали закрытый как все погодный (в снег и слякоть),+ надежный. Дразнюсь А 34 кольца я разыскал Маковские на вивер,вивер то у меня есть,но нагромаждать на рессивер пирамиду,во первых высоко,во вторых Мак дороже Оптилока. Грущу

горец 11-01-2011 19:01

quote:
а насчет открытого коллиматора,если я правильно понял- "сквозняк"

не правильно Дразнюсь ,под "сквозняком" имел ввиду обычный аймпоинт без увеличения .

Сильвик 11-01-2011 20:23

quote:

не правильно Дразнюсь ,под "сквозняком" имел ввиду обычный аймпоинт без увеличения .

Я что то не догоняю,там нет увеличения ....1+ это как? Грущу

горец 12-01-2011 12:28

то что ты изначально хотел не только колиматор но еще и по сути увеличивающая оптика с кратнотью 1
http://www.medwed-hunt.ru/Goods.aspx?lev=210&detail=3177#3177
см. "технические характеристики "
воно тоби трэба ? Дразнюсь

Сильвик 12-01-2011 15:20

quote:
то что ты изначально хотел не только колиматор но еще и по сути увеличивающая оптика с кратнотью 1
http://www.medwed-hunt.ru/Goods.aspx?lev=210&detail=3177#3177
воно тоби трэба ? Дразнюсь

В первых числах февраля буду в Москве.На "Медведе" брал хариссы,посмотрю теперь этот коллиматор,надо поюзать....,может понравится,по рекламе N1.в линейке ?! Смотрел по " ящику" охоту бюргеров на кабана, в Венгрии,так многие, как раз пользовали этот прицел,здорово у них получалосьи отзывы +++++. УлыбаюсьНа случай если по Aimpoint H30S не срастётся,что посоветуете?...зрение как у орла ,только вдаль,под носом целик плывет,вот беда. Дразнюсь

горец 12-01-2011 17:48

quote:
что посоветуете?

дык його родимого Дразнюсь . аймпоинты среди колиматоров как мерсы среди авто Дразнюсь
сам таким уже давно пользуюсь http://www.medwed-hunt.ru/Goods.aspx?lev=210&detail=2352#2352 .

стоит на сайге 39й ,для нашего (вашего Дразнюсь) леса лучше еще ничего не придумал Улыбаюсь

bdk 12-01-2011 18:49

quote:
сайге 39й

пользую на Сайге,Бушнелл Холосайт открытый,вери гуд! Улыбаюсь,и цена хороша-11т.(брал сдесь на форуме)

горец 12-01-2011 19:01

у знакомого открытый - пару раз мазал "по дождичку" , говорит капли "с понтов сбивают " ...хотя х.з может просто танцор виноват а не яйтсы Дразнюсь

bdk 12-01-2011 19:05

quote:
по дождичку"

будем посмотреть! Улыбаюсьв дождь еще неиспытывал.очень нравиться марка точка 1 МОА в круге.

AMO 12-01-2011 23:43

quote:

по моему любая 1* это все таки без увелечения. У меня Burris Fast Fire, в характеристиках кратность указана 1,1*, но это точно без увелечения. К стати и в тех.харак. Вашего колл.-а кратность тоже указана 1* Улыбаюсь

quote:
сам таким уже давно пользуюсь

это очень хороший выбор, я сейчас хочу свою продать и купить именно такую. Точка 4МОА на 100 м у Бурриса при стрельбе дальше 70-80 метров сильно напрягает, так как полностью закрывает цель. Для нарезного точка не должна превысит 2 МОА на 100 м. ИМХО.

Думаю Burris Fast Fire не выдержит дождик, если не закрыть крышечкой Улыбаюсь Сейчас выпускают Burris Fast Fire II, который вроде влагозащещенный, но я как то не верю.

С уважением

горец 13-01-2011 01:25

quote:
по моему любая 1* это все таки без увелечения.

нда-с Ржу не могу ...тяжелый был денек ...этож надо было мне так "сумничать" Дразнюсь .
ну конечно же х1 это и есть то что ...есть в реале Ржу не могу
Сергей , уж прости , зарапортовальси Дразнюсь ....чет перемкнуло малеха Улыбаюсь .
...бывает Дразнюсь

у них (аймпоинт) были когда то колиматоры х2 , потом вроде отказались ввиду "малопокупаемости" , вот я чет на этот так же "плохо " подумалЬ Улыбаюсь

Сильвик 13-01-2011 19:12

quote:
у знакомого открытый - пару раз мазал "по дождичку" , говорит капли "с понтов сбивают " ...хотя х.з может просто танцор виноват а не яйтсы Дразнюсь

Вот и мне "бывалые" подсказали о возможных неприятностях открытого коллиматора в экстрим.погодных условиях.Вспомнилось, как товарищ в Docter в упор, пару раз, смазал по свиноте,как раз снег с дождем ,ветер,глаз не открыть.переживал сильно ,перестреливать прицел хотел.,..танцор он неплохой Дразнюсь

bdk 13-01-2011 22:22

quote:
как раз снег с дождем ,ветер

ИМХО,"залепит",что открытый,что закрытый коллиматор,подожду снега с дождем,испытаю Бушнелл,о результатах,отпишу,если интересно.

Сильвик 13-01-2011 23:24

quote:
Originally posted by bdk:

ИМХО,"залепит",что открытый,что закрытый коллиматор,подожду снега с дождем,испытаю Бушнелл,о результатах,отпишу,если интересно.

У нас в эту зиму снега нет пока,дождь тоже особо не напрягал.А если серьезно ,то открытый Docter мне более симпатичен на винтовке,но отзывы в пользу закрытого Aimpoint.Реклама рекламой,подержим, посмотрим в живую тогда примем решение. Дразнюсь

bdk 13-01-2011 23:30

quote:
посмотрим в живую тогда примем решение.

Разумное решение! все решают личные впечатления,в любом случае,метких Вам выстрелов завидных трофеев.

Сильвик 14-01-2011 11:22

quote:
Originally posted by bdk:

Разумное решение! все решают личные впечатления,в любом случае,метких Вам выстрелов завидных трофеев.

Спасибо! Дразнюсь Улыбаюсь