Вопрос по оптическому прицелу.

Анна4

Здравствуйте. Возник такой вопрос. Хочется заранее сказать, что оптику изучаю довольно давно, потому большая просьба не отправлять читать что-либо, а помочь. Таких прицелов никогда не встречал. Прицел был найден и куплен в Оренбурге, в оружейном магазине. Про него было сказано, что комиссионный, продавал мужик гладкоствол с этим прицелом. Стоял довольно долго. Цена 1750 рублей. Комплектация - только прицел. Ниже фотографии. Просьба опознать его, поделиться ссылками по нему, рассказать о сильных и слабых сторонах, можно ли ставить на пневматику и какую отдачу примерно выдержит.







Вольдемар Жоржич

Опознаю.Прицел коллиматорный (если принципиально позже скажу точный индекс)выпуска 1990-1993гг трубка 26мм (не дюйм).Предназначен для стрельбы с прицеливанием двумя глазами,левый глаз видит панораму,правый видит на цели черный круг с точкой посередине.Батарейки хитрые,короче хрень полная (выкидыш конверсии).

Анна4

Да вроде не хитрые. Но особо не разбирался. А почему хрень полная? А есть ли аналоги? Буду признателен за любую информацию.

Molosky

Анна4
есть ли аналоги?
Есть, отечественный. В два раза меньше этого. Название не помню.