Вопрос по сетки прицела Leupold VX-R 4-12x50mm

300winmag

Рассматриваю к приобретению прицел Leupold VX-R 4-12x50mm,но имею вопрос по прицельной сетке Ballistic FireDot,что за сетка,на что похожа,может кто знает-подскажите,буду признателен за "инфу".

mossad2

Здесь всё подробно описано:
http://www.leupold.com/hunting-and-shooting/products/scopes/vx-r-riflescopes/vx-r-4-12x50mm/

300winmag

Владимир Васильевич,спасибо.

AMO

Здесь всё подробно описано:

ничего подробного там про СЕТКУ не написано. Только общий вид.
с уважением,

300winmag

ничего подробного там про СЕТКУ не написано. Только общий вид.
с уважением,
Так ничего больше и не нужно,интересен был
вопрос по прицельной сетке Ballistic FireDot,что за сетка,на что похожа
и все.

mossad2

Владимир Васильевич,спасибо.

Да пожалуйста.

ничего подробного там про СЕТКУ не написано. Только общий вид.

дак вопрос ставился "что за сетка,на что похожа"

AMO

mossad2

подскажете, где можно найти именно описание данной сетки? 😊

http://www.leupold.com/hunting-and-shooting/products/scopes/vx-r-riflescopes/vx-r-1-25-4x20mm-hog/
с уважением,

mossad2

подскажете, где можно найти именно описание данной сетки?

В этом я Вам, наверное помочь не смогу 😞
если только ссылкой на буржуинский форум: http://68forums.com/forums/showthread.php?18442-Leupold-FireDot-enroute!

Ещё ,как вариант, можно написать письмо службу техподдержки Люпольд.

С Уважением,
Владимир.

mossad2

Вот ещё нарыл (перевод, правда корявенький машинный)

Система включает в себя пять различных вариантов сетки: FireDot дуплекс, баллистических FireDot, FireDot круг, FireDot 4 и FireDot Свинья Plex. Волоконно-оптические трубы света с тщательно вырезать и полированный наконечник обеспечивает освещение точка, которая может быть легко видеть, при ярком свете, но это не ощущается в условиях низкой освещенности. После активации, точка загорается яркими, резкое определение, в то время как остальная часть сетки остается неосвещенным. Такое сочетание приводит глаз естественным центром точки прицеливания и делает цель приобретения быстрый, точный и простой.

"Проверенные и надежные Duplex R сетки был изобретен Leupold в начале 1960-х, наши FireDot Перекрещение система продолжает эту традицию инноваций," сказал Пэт Манди, менеджер по коммуникациям для Leupold & Stevens, Inc "все новые волоконно-оптические Светодиодные метод освещения используется для FireDot, который предлагает сетки варианты широкий спектр приложений охоты ".

Предназначен для быстрого обнаружения цели, каждый сетки FireDot особенности супер-ярким Сентерпойнт точки. FireDot дуплекс имеет универсальность для широкого круга игры. Идеально подходит для съемки с расширенным диапазоном, баллистических FireDot хорошо подходит для шалун, антилоп и большой игре на больших расстояниях.

FireDot Серкл разработана специально для быстро движущихся объектов, в том числе опасная игра, свиней и даже индюков. С его смелые сообщению, FireDot 4 помогает обратить глаза на центр сетки и держит верхнем поле зрения никаких препятствий. FireDot Свинья Plex откалиброван для кадра до зрелого свиней и обеспечить только правильное количество свинца о запуске кабанов.

VX-R прицелы оснащены одним нажатием кнопки система освещения с собственной инициативе Leupold's Sensor Technology (MST T). Нажатием на кнопку загорается точка в сетки. При повторном нажатии на кнопку, пользователь может выбрать между восемью различными настройками интенсивности включая хай-лоу индикатор, который мигает, когда либо максимума или минимума интенсивности достигается. После пяти минут бездействия, системы освещения автоматически переключается в режим ожидания, но активизирует в то же настройки интенсивности, когда винтовка переехал. Это помогает продлить срок службы батарей и, за счет сокращения движения, позволяет охотнику для поддержания большей скрытности в поле.

VX-R модели включают в себя 1,25-4x20mm, 2-7x33mm, 3-9x40mm, 3-9x50mm, 4-12x40mm и 4-12x50mm. Каждый доступна с одним или несколькими из сетки варианты FireDot. Осветительная система питается от-2032 монет ячейки CR аккумулятора, доступны по всему Спортивные Leupold знакомые Золотое Кольцо стране R, VX-R прицелы подкреплены в полной жизни Гарантия компании. Прицелы с подсветкой сетками являются законными для использования во всех государствах, которые позволяют Сентерфир винтовки для охоты на крупную дичь. Для получения дополнительной информации посетите дилеру, перейдите на www.leupold.com или позвоните 1-800-LEUPOLD.

AMO

спосибо Владимир!
с уважением,

Udod

http://www.leupold.com/hunting-and-shooting/products/scopes/vx-r-riflescopes/vx-r-1-25-4x20mm-hog/
На этой ссылке картинки кликабельны. Виды сеток тоже есть

AMO

общий вид сетки понятен. меня интересует описание указнной сетки-размер точки на определенной дистанции, риски сетки и т.д.
с уважением,

300winmag

общий вид сетки понятен. меня интересует описание указнной сетки-размер точки на определенной дистанции, риски сетки и т.д.
Не буду утверждать,но мне думается,что сетка Ballistic FireDot- аналог Burris Balistik Plex.leupold рекомендует применять сетку Ballistic FireDot для стрельбы varmint и охоты на копытных.В принципе,интересный бюджетный прицел для охоты,с системой режима ожидания включения подсветки.

AMO

но мне думается,что сетка Ballistic FireDot- аналог Burris Balistik Plex.

меня интересует малократник с сеткой Hog.
с уважением,

300winmag

меня интересует малократник с сеткой Hog
Не знаю,может эта ссылка чем-то поможет(прицельчик тож интересный):http://www.precisionscopes.com/leupold_vx-r_hog_1.25-4x20_rifle_scope_firedot_pig_plex_113165