Коллиматор на ИЖ - 94

Pistolet

Приобрел на днях ИЖ - 94 СТК (с двумя парами стволов). Есть желание установить на комбинированную пару коллиматорный прицел. Полагаю, что открытого типа будет интереснее, так как стрелять буду скорее всего на коротке. Стволы - 12х76 и 308win, так что прицел нужен достаточно крепкий и желотельно не слишком увесистый.Конено хочется и денег потратить немного, но боюсь слишком много хочу. Если кто использует коллиматор на таком ружье или таких калибрах, то поделитесь инфой по моделям и впечатлениях по эксплуотации. Кстати о "недостойных" моделях информация также интересна и полезна - дабы не засматриваться. В общем буду благодарен за любую помощь в этом не простом вопросе!

Pistolet

Неужели никто не поможет? Жаль!

TeRaRgO

Да не волнуйтесь вы! Конечно эта ветка (лично для меня самая интересная) течет очень меделенно и не спешно - народ тут рулит в основном грамотный, но заходит редко. Со временем ответы появяться! Пока советую воспользоваться поиском - про колиматоры тут писано-переписано.

По топику советую избегать коллиматоров BSA - на ружьях сыпяться на раз. Хороший калиматор ОКП - только он под боковую планку. В общем я по коллиматором не спец! Чем смог!

С уважением!

Pistolet

Ну кажись началось! Спасибо !

Pistolet

Нашол вот "это" - подойдет ли на ИЖ-94 и где "это" взять?

Garik62

Вот почитайте: http://guns.allzip.org/topic/1/70624.html

Pistolet

Да уж! Прочитал! Про ОКП 1 много насудачили, сразу и не переваришь. Плохого особо не вижу, ведь и "Льюпольды" бывают с "нареканиями", но если на подходе ОКП-2 наверно торопится с первым не стоит.
А что скажете оданном?
Прицел Panorama RTI (Китай)

Pistolet

А вот этот? Цена больно привлекательная, да и размерчик под "меня", а про надежность ничего не нашёл.
STURMAN OPEN

TeRaRgO

ИМХО - поднять вопрос о надежности лучше поднять в Сайге или IPSC. Там в много кто ставят такие коллиматоры на ружья. Отзывов будет много.

Под данным двум коллиматорам - ИМХО они с одной линии. И эта линия в Китае. В отике вы получаете столько сколько заплатили - это золотое правило. С этой пары много вы не получите. Мог бы конечно посоветовать Amipoint и Docter sight, но цены Вас неприятно удивят 😞

По ОКП - брать или не брать его - личное дело каждого. Лично я не потерял веру в него.

С уважением!

Pistolet

Docter sight видел и цена действительно ....!А идея поискать в гладком интересна. Спасибо!