Коллиматор Burris или Aimpoint

pohodnik61v

Стою перед дилемой: Буррис Спеед Дот 135 Матте 3 МОА арт.123300200 или Аимпоинт 9000 СЦ. Разница в цене порядка 8 т.р. Прошу откликнуться владельцев данных агрегатов, что скажете ? Спасибо.

AMO

если для пулевой стрельбы (для винтвоки), надо брать тот у которой точка меньше в МОА.
с уважением,

pohodnik61v

2 МОА, 3., 4. Хорошо ли видно точку ? Правильная форма или звёздочка ? Недавно смотрел Кобру, так почему то была именно "звёздочка". И ещё. Хорошо ли видно точку в световой день??? Если вопросы тупые - извиняюсь, но никогда не пользовал коллиматор.

AMO

У Аймпойнта подсветка регулируется, И вообще они являются одними из топов среди колл. прицелов.
У меня Буррис Фаст Фаер (практически полный аналог немецкой Доктер Сайт), с точкой 4 МОА. Хорошая штука, если стрелять до 70-80м. Сейчас однозначно купил бы Аймпойнт.
Все зависит от Ваших охот, Вы очень мало дали вводных для детального совета.
с уважением,

AMO

про Кобру ничего не знаю, и слава Богу.

pohodnik61v

Основная охота - загон. Редко с подхода. Местность лес, редколесье. Ставить прицел хочу на нарезной ПА "Verney Carron" Impact NT 30-06spr. Дальность стрельбы до 100 м. Дальше - оптика...Так всё-таки, чётко или нет проецируется точка, нет эффекта звёздочки ?

KGS

У меня на арго стоит выше обозначенный aimpoint 9000sc 2МОА. Отличный прицел.

AMO

Так всё-таки, чётко или нет проецируется точка, нет эффекта звёздочки ?

всегда точка. Если есть эффект звездочки, есть две причины-либо плохое качество, например Китай, либо проблемы со срением у пользователя. глаз не так воспринимает картинку, например есть асигматизм.
с уважением,

горец

Коллиматор Burris или Aimpoint

автомобиль Додж или Мерседес ....мерс дороже .....едут тоже по разному 😛

pohodnik61v

АМО, благодарю. К сожалению Вы подтверждаете мои опасения по поводу проблемы с глазами. Всем спасибо за ответ. Будут ещё рекомендации - жду.

pohodnik61v

Проверил зрение, слава Богу опасения на счёт глаз не подтвердились. Значит надо искать хороший коллиматор. Склоняюсь к Aimpoint 9000.

Skobar60

Плохо что только на заказ! Сколько ни смотрел в магазинах,не обнаружил:-(!

ivanko37

pohodnik61v
Склоняюсь к Aimpoint 9000.
+100!!!! Товарищ купил и установил на комбинаху Барриса. Ружье стояло у стенки и свалилось на бетонный пол. Баррису ПИЗДЕЦ!!!! Лопнуло стекло. А над ним стояла крышечка из тонкого пластика. Был бы Аимпоинт с крышками Батлер или Эотеч с мощной оправой, ничего бы подобного не произошло...
Был у меня 9000 SC. Отличнейший прицел с диапазоном подсветки от видимого только ночникам, до яркого, видимого даже в самый солнечный день на снегу. Ну и точка в 2 МОА для "открытых" колиматоров недоступна. А деньги... Купил - не потерял.