Помогите опознать "байстрюка"

koldun 11-04-2011 12:22

Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи в опознании оптического прицела, который попал ко мне без каких-бы-то-ни-было опознавательных знаков на себе.
Фото ниже.
Коротко по САБЖу:
Панкрат 4-12х42 мм (в действительности кратность примерно 3-11). Труба 30 мм, цельнотянутая. Окуляр 32 мм. Подсветка красного цвета. Подсвечивается вся сетка, 11 уровней яркости. Сетка - "Милдот". Есть отстройка от параллакса, насечена в ярдах, от 20 ярдов до безконечности, при этом крайняя цифра перед "безконечностью" 200 ярдов.
Барабаны - "тактические". Клик чёткий, определяемый и на ощупь и на слух. Интересна и своеобразна разметка барабана горизонтальных поправок: при цене клика в 1/4МОА разметка начинается после 1 МОА. Есть разметка, указывающая на количество оборотов барабана.
Общее впечатление - китаец. Картинка довольно светлая и чёткая (как для китайца).
Сразу же прошу прощения за качество снимков, ибо снимал телефоном.

------------------
С уважением, Колдун.

Regi 12-04-2011 18:31

http://www.scvector.biz/english/productmore.asp?id=3396

Это шанхайские барсы (вектор оптикс)!

Алсо, всего 5 минут в гугле.

koldun 13-04-2011 09:07

Regi, благодарствую!
А как вы определили, что это вектор оптикс? По каким критериям гуглить надо? Ведь на прицели и на коробке НИ ОДНОГО слова.

------------------
С уважением, Колдун.

koldun 13-04-2011 09:26

Regi, ещё раз мои благодарения Вам!
Это действительно он. Правда, отзывов о нём - всего ничего. Сам пока я с ним не стрелял. Лежит как запасной. До этого у товарища стоял на "Сако-Квад" в .22LR и .22WMR. Он с этим прицельчиком до полу-минуты дотягивался на 100 м. Интересно только, отдачу .308-го выдержит, или нет? Может кто знает? Можно, конечно, экспериментальным путём выяснить (убить). Но если кто точно подскажет - буду благодарен, так как тогда я смогу его подарить другу.
Что скажете, господа, за отдачетерпимость?

------------------
С уважением, Колдун.

oleg_sv 13-04-2011 12:34

Володя, напиши им письмо, ответят наверно что держит. У них на сайте написано что их FFP для 0.50 калибра.

koldun 13-04-2011 12:41

Олег, привет!
Так они ж другого и не напишут Дразнюсь

------------------
С уважением, Колдун.

Regi 13-04-2011 12:59

Поиск: как же его было не найти, если Вы дали полное описание и кучу фоток Улыбаюсь
Ввел в гугль "4 12 42 riflescope", немного картинки полистал, готово.

Короче говоря, это клон Люпольда Марк 4. Делается в Шанхае, продается как Leupold Mark IV (ыыы), Mark IV, M4, Derry, Blade, WHGF, и еще под кучей имен.

Расчетную нагрузку можно узнать у китаез, отправив запрос через сайт: http://www.scvector.biz/english/contact.asp
Опытные данные - даже не знаю, наверно стоит поискать места в рунете, где ими барыжили. Барыжили ими и на ганзе, и на эйрганс.орг.ру

Мое неоригинальное мнение - это китаец со всеми вытекающими, выдержит/развалится 50 на 50.