Оптика с ebay

костя 04

Подскажите, кто заказывал прицелы с аукционов из-за бугра, как все происходит, какие подводные камни, таможня и прочее.
Заранее благодарен.

lelik76

Сейчас многие продавцы не шлют к нам.
Крайний раз заказывал бинокль-прислали сломаный,деньги вернули только после того как выслал им его обратно.
А вот пару лет назад заказывал прицелы всё было ОК!
Так что есть смысл поискать прицелы на Ганзе,переплата меньше чем в розничном магазине,нет проблем с таможней,тем более появились проверенные временем продавцы 😛.

семёныч

Покупал в последний раз на eBay прицел в прошлом году. Шло в 1,5 раза дольше, чем ожидалось, еще продавец напутал с трэкнамбером (представте мою реакцию после проверки маршрута, мол, товар доставлен получателю в Англию 2 месяца тому назад, т.е. еще до проплаты по PayPal))). Правда, закончилось все хорошо,- с прицелом все в порядке, да еще и флипы батлеровские в подарок.

Даже если в "шипинге" нет Вашей страны, списывайтесь с продавцом. Смотрите на рейтинг продавца. Просите занижать цену (для экономии на растаможке) в инвойсе, если уверены в продавце или не боитесь рискнуть. Или же воспользуйтесь услугами посредников, как правило 10%. Обратите внимание на способ доставки, здесь тоже можно как и переплатить, так и сэкономить.

В принципе, все подробно описано на форумах по нетшопингу.

DennS75

Заказывал прицелы, бинокли. По биноклям проблем никаких не было. По прицелам - каждый раз вызывали на таможню и я доказывал, что прицел покупается для личного использования(ничего сложного). Инвойс занижать не стоит по двум причинам: 1. безпошлинная планка поднята до 40тыс.руб./месяц; 2.в таможне не дураки сидят (попросят предоставить распечатку платежки, распечатку с инет-магазина с купленым лотом).