Отличие кронштейна Тигр и Сайга

Vertigo

Добрый день!

Есть Сайга 308 исп 44

Хочу поставить на нее оптику Nikkon ProStuff 2-7Х32

Есть два кронштейна:

Для Сайги: ВОМЗ ВIII-1в (алюминий)

http://www.vomz.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=20&category_id=12&option=com_virtuemart&Itemid=8&lang=ru

С ним не удобно целится - надо либо приклад наращивать, либо в глаз получишь прицелом - слишком он будет близко (наверное он удобен только для колиматоров и оптики типа ПУ)

Второй кронштейн удобнее (вынос вперед), но он для Тигра: ВIII-1д (алюминий)
http://www.vomz.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=21&category_id=12&option=com_virtuemart&Itemid=8&lang=ru

Посадочный размер и базовое расстояние одинаковое. Каких то стопоров не нахожу. Можно тигровый кронштейн на Сайгу повесить?

И еще - чем бы обработать места крепления колец на прицеле и сами кольца - чтобы держали крепче? Да и винты колец наверное тоже лучше чем то помазать - чтобы не раскручивались?

авганец

ни тот , ни другой не ставьте. Оба - кака. Упор сзади, подозреваю

Vertigo

Вопрос в другом был - в чем отличие крепления на планку Тигра и Сайги.

Качество не обсуждаем, кронштейн стоит 1000 рублей 😊

DC

Прекрасно находится поиском, вопрос многократно всплывал.
В стопоре. На одном кроне он спереди, на другом сзади.
http://posp.ru/faq.html

Vertigo

Я конечно заранее извиняюсь, но они оба устанавливаются и фиксируются на ластохвосте Сайги. Может я чего то не так делаю, но отличий увидеть не могу 😞

Vertigo

И самое плохое - при стрельбе прицел в кольцах начинает поворачиваться налево - вроде бы затянул максимально туго, и назад еще съезжает!!! Просто гадство! Может быть чем то проложить или помазать между кольцами и прицелом?

И дурацкий вопрос - если лаком для ногтей помазать болты оптики - держаться они будут крепче?

DC

Это потому что невнимательно смотрели. Даже ссылку привёл. Оба ваши кронштейна для планки Сайги-Вепря. Отличий, как видите, производитель не делает, точнее делает только в названии. Как уже верно подметили - оба - говно редкое, хуже что-то и найти сложно. Лучшее им применение - размахнуться посильнее и выбросить подальше в пропасть. Ну или продать кому, если дураков таких отыщете 😊 Не стоит поддерживать рублём криворуких бракоделов.

Vertigo

Ну пока опробую их 😊 Сейчас еще раз осмотрел - действиетльно один в один 😊

А есть что то приличное до 2000 тысяч?

авганец

можно попробывать ЛИПЕРС. Но, помоему, будет чуть дороже. А эти не надо пробывать. Не теряйте зря времени , силы , нервы и деньги

avtodok66

поддержу все вышесказанное. редкие технократические уродци. это был первый мой крон, уё....ще полное. эта сборная конструкция на болтиках-полнейшее говно, обсолютно не надежно, да и откручивается постоянно, так что и не заметиш.
до 2000 т.р на сайте есть вполне приличные и даже очень, кроны. UTG с вивером/пикатини, правда к нему кольца нужны. приобрел не так давно себе на вепря, но не на сайте, в магазине попался последний 1500 рупий.