Подбор колец

MBelov

Озабочен подбором колец для прицела. Поэтому - уважаемые владельцы CZ452 подсажите, на какую высоту поднимается рукоять затвора при перезаряжании?

С уважением.

den77

Тоже выбирал кольца на CZ452посоветовали кольца и кроны от Геннадия.Прикупил, поставил, стоят идеально, подходят для установки любой оптики (вплоть до 8х56)диаметр трубы и 25 и 32 (всё в комплекте, включая ключ для зажима. Кольца сделаны очень качественно (сам инженер)и не на коленке.Лучшего не найдешь, по моему мнению они даже лучше чем родные чешские, не говоря уже о цене. Напиши Crelby на аиргане, он может предложить.

den77

Почитать можно здесь http://guns.allzip.org/topic/10/57955.html

MBelov

Здорово!
Только вопрос остался - кольца в основном на превматику, а там болтового затвора нет. Волнует собственно только одно - не буду ли я задевать затвором за прицел.

С уважением.

den77

Проблем пока ни у кого небыло. У меня на Чезетке сначала стоял ВОМЗ 4х32L от Caravan"щика (за что ему спасибо), только сегодня ночью окончательно установил BSA 4-16х40 но затвор не вставлял, просто он не задевал при примерке не будет задевать и сейчас. Хотя я домой приеду и всё еще раз проверю, завтра отпишусь.
___________________________________________
Только вопрос остался - кольца в основном на превматику
_____________________________________________
Эти колца и моноблоки народ ставит и на серьезные калибры насколько я слышал,всё нормально, отдачу держат.

MBelov

Спасибо, жду...

den77

Прошу прощения за долгое молчание-совсем закрутился.
Докладываю:прицел BSA 4-16х40, как я писал ранее, на винтовку установлен, ничего нигде не задевает, ничего не мешает, всё тип топ, рекомендую.

MBelov

Понял, спасибо.

Warbird

Взял такие кольца-КЛАСС! Качество действительно очень хорошее. Единственное что меня смущает - когда я потавил прицел, расстояние между передней линзой и стволом около 1см.(от опт. оси прицела до оси стола-4см.)Это чуть больше чем хотелось.Что скажете коллеги?

den77

Абсолютно ничего страшного, эти кольца тем и хороши что они универсальные. Захотел поставить небольшой прицел-пожалуйста, захотел 8х56 тоже нет проблем, встанет как родной. С диаметром трубы тоже самое хочешь дюймовые трубы ставь, хочешь 30 мм. Ну а насчет высоко-невысоко на всех не угодишь 😊)) всё равно пристреливать.