Заводской дефект или?

Andrei16

Подскажите что это? Заводской дефект или у меня не правильно с глазами?

Vlad528

на первой фотке похоже на отпечаток пальца, на второй не пойму что показано.

Andrei16

Возможно это и отпечаток пальца, но это находиться не на внешних линзах прицела. На второй фотографии это же пятно выглядит так при включенной подсветки.

Andrei16

Если не кто больше не хочет высказаться, по поводу выложенных фотографий, продолжу сам. На мой взгляд это заводской дефект. Удивил ответ продавца которому прицел был выслан на обмен, привожу дословно (Зайдите в любой оружейный магазин, посмотрите пару прицелов 3x9x40 на максимальной кратности эффект будет тот же, это нормально)
Не думаю что на каждом производстве прицелов 3x9x40, сидит засранец и гадит на линзы, но к своему сожалению поверил ответу продавца, прицел вернулся ко мне. Если Уважаемый продавец захочет высказаться с удовольствием его выслушаю, можно в личку или на мыло. Может есть у кого-то опыт ремонта прицелов в Москве? Прошу поделиться. Прицел BURRIS, а то дороговато вышел для меня инструмент для колки орехов.

Наум

Покупали на Ганзе? У кого ?(что бы знать кто брак менять не хочет.)

Patrol202

Наум
Покупали на Ганзе? У кого ?(что бы знать кто брак менять не хочет.)

+100

Dr. Watson

Возм. расклейка коллектива (многосоставной линзы), т.е. брак. Точнее по фото сказать сложно.

Док

el Fidel

Очень похоже на отпечаток.
Попробуйте открутить (предварительно замерив на каком расстоянии от края закручена передняя линза) эту линзу. Если пятно не с внутренней стороны этой линзы, то идём дальше. Далее посветите фонариком в прицел со стороны открывшегося отверстия. Если увидите на внутренней линзе это пятно, то попробуйте аккуратно, немного нажимая провести по пятну ватным тампоном (такой, на палочке) в той области, где нет сетки-перекрестия трицела (+).
Заводской брак возможен, но маловероятен.
Как называется прицел?


АнМих

Взможно дефект просветляющего покрытия. На точность не повлияет, но не приятно