Конкретный вопрос по установке оптики

L0Ki

Купил себе оптический прицел, и сразу возникли вопросы. Итак, по порядку:
1. В описании прицела схематично показан ОП и на нем барабанчики подстройки-upper handwheel и right handwheel.
На винт установил так, что на верхнем метка Up со стрелочкой, на правом - L со стрелочкой.
В описании приведена табличка для пристрелки, но в ней приведены направления вращения барабанчиков upper handwheel и left handwheel.
Это во всех ОП так, или в только в моем?
В процессе пристрелки выяснилось, что подкручивать нужно в противоположную сторону от той, что указана в таблице. Может, я прицел неправильно установил?
2. Пуля уходит конкретно вниз и вправо. Пристрелять не получилось, но каждый барабанчик уже повернул порядка на 50 кликов, а на 10 м отклонение составляет 12 см по вертикали и 10 по горизонтали.
Можно ли настроить дальнейшим подкручиванием барабанчиков, или это уже проблема с кольцами?
Сильно не пинайте и в поиск не отправляйте. Искал уже, но такого не нашел.
------------------
Нет, так мы целей гнусных не достигнем!

StartGameN

Бррр... Давайте хоть название прицела, цену клика, а еще оружие и кольца... До проблем с базой ишо как до неба 😊

Хабаровск

Прицел китайский? Стрелочками может быть указано как напраление ввода поправок, так и точек попадания, во втором случае вертеть надо против направления стрелочек.

Прицел стоит криво, проблема в монтаже, хорошо бы понять как он установлен, для начала можно просто кольца поменять местами, может что-то и подлечится.
С уважением

STASIL0V

Для начала (самое простое) надо сравнить совпадает ли точка прицеливания через прицел и через канал ствола. Если нет то сперва надо обеспечить мало-мальское их совпадение установкой прицела на базе. А уж потом кликать.

Хабаровск

Я так понял тут пневматика, проблематичо через ствол будет посмотреть. С уважением

OxOTHuK

Если один клик равен 1/4 дюйма на 100 ярдов, как обычные стандартные клики у "самых обычных" прицелов, то 50 кликов на 10 метров будет около 3 мм ;-) маловато, чтоб заметить. Крути дальше, если упор наступит, то с кольцами что-то делать. А скорее всего в кольцах и дело. Или если пневма - бывают криво привареные ласточкины хвосты на наших и испанских винтовках... Может регулируемый крон поставить?

L0Ki

Спасибо всем за советы! Сегодня еще немного помучился и начал попадать в донышко пивной банки на 30 м. Буду пристреливать на большее расстояние.

pepper70

L0Ki
Спасибо всем за советы! Сегодня еще немного помучился и начал попадать в донышко пивной банки на 30 м. Буду пристреливать на большее расстояние.

а чего делал-то?

Pistolet

pepper70

а чего делал-то?

Сказал же человек - ПОМУЧИЛСЯ...и

DBoronin

OxOTHuK
Если один клик равен 1/4 дюйма на 100 ярдов, как обычные стандартные клики у "самых обычных" прицелов, то 50 кликов на 10 метров будет около 3 мм ;-) маловато, чтоб заметить.

Щитайте внимательней у меня получилось 37.5мм.