Вопрос по Nikon Action VII 8x40

metalzone

Здравствуйте.
Долго копался на форумах и понял, что по оптическим характеристикам и цене меня устраивает бинокль - Nikon Action VII 8x40. А вот по условиям эксплуатации у меня вопрос. Бинокль нужен для наблюдения за природой (не для охоты): смотреть рано утром или вечером на глухариный ток, оленьи гон, как лисы полюют и т.д. В воду я ронять его не собираюсь и во время дождя пользоваться им тоже не буду. Возможен только туман и морозная погода. Справится ли данная модель с такими условиями среды?
Да, и ещё хочу уточнить.
Меня ещё убеждают, что лучше брать Nikon Action 7x50 CF из-за того что объектив больше и перед восходом солнца лучше будет видно. Так ли это?
Заранее благодарен

Marineoptics

Попробую объяснить доступно-
Nikon Action VII 8x40 дешевая модель бинокля с пропусканием около 84% и выносом 11мм. (для очкариков не подходит). Аберрации присутствуют и хорошо видимы. Вес 740 грамм.
Nikon Action 7x50 CF также из дешевых моделей, но стоит почти в 2-3 раза дороже с пропускание около 94% и выносом 18мм. (для очкариков хорошо подходит). Аберрации присутствуют и исправлены чуть лучше чем в первой моделе и хорошо видимы. Вес 1020 грамм.
Согласно ваших технических и эксплуатационных условий обе модели Вам не подходят.
Вам подходят следующие доступные модели, но нужно поднакопить денег, чем потом страдать что купили дешевку-
РУФ
Nikon Monarch 8.5x56 DCF
Vixen Atrek HR 8x56 DCF
Порро
Vixen Ultima 8x56 ZCF
Pentax PCF 7x50 WPII

metalzone

Я пересмотрел своё решение в отношении Nikon Action VII 8x40. К сожалению те модели, которые предложил Marineoptics я не потяну по моему бюджету. Теперь меня заинтересовала модель Minox BF 8x42BR и при этом этот бинокль стоит максимум денег, которые я готов выложить. Подойдёт ли теперь эта моделька для моих требований с учётом неимения денег для чего-то лучшего?

Marineoptics

Minox BF 8x42BR неплохой бинокль и очень светлый, но мне не доводилось его пристально рассматривать и проводить длительные наблюдения, чтобы выявить аберрации и т.д.. Посмотрите в магазине.