Приобрел !

DMS2002 01-08-2005 09:13

Приобрел биноколь http://www.binoculars.ru/eshop/eshop.htm ,хочется услышать ваше мнение по поводу данного аппарата! Бинокли Minolta Серия 'CLASSIC II' Модель 8х40 W

OxOTHuK 01-08-2005 15:39

Какого из? :D

серж 01-08-2005 22:06

Так ты приобрел,вот и высказывай свое мнение - что за штука.

DMS2002 02-08-2005 09:48

Когда покупал то выбирал из двух десятков этот понравился больше всего диаметр зрачка хорший да и сумречный коффициент более менеее нормальный и вес приемлем да и что обрезинен тоже плюс,но после покупки ,один знакомый ,сказал что у китайцев оптика очень плохая и через год темнеет,хотя в руководсве гарантия 25 лет,вот мне и захотелось узнать у все мирного разума мнение ,так как есть возможность поменять на другой,я договорился с продавцом что если меня не устроит они поменяют на другой,только надо это сделать в течение недели!

necza 02-08-2005 15:14

Если устраивает, так в чем проблема?
Это фирменный бинокль от Минольты, ну а то что сборка филлипинская, так это скажется только на себестоимости продукта.
Боятся надо китайских поделок и подделок.
Торгую фототехникой, так все они там собраны, никоны , олимпусы, кэноны, минольты. Превосходное качество.
А помутнеет он в одном случае, если вы линзы будете протирать грязными или грубыми тряпками, повредив просветление на линзах.

DMS2002 02-08-2005 16:27

Если устраивает, так в чем проблема?
Это фирменный бинокль от Минольты, ну а то что сборка филлипинская, так это скажется только на себестоимости продукта.
Боятся надо китайских поделок и подделок.
Торгую фототехникой, так все они там собраны, никоны , олимпусы, кэноны, минольты. Превосходное качество.
А помутнеет он в одном случае, если вы линзы будете протирать грязными или грубыми тряпками, повредив просветление на линзах.

Как определить поделка или нет? чья сборка на корпусе написано филлипины на чехле тоже филилпины цена у нас в районе 80$

а проблема в том что если это поделка я могу поменять на другой, но время ограничено до конца недели,так-то биноколь примерно тот который я и хотел,недорогой,относительно легкий с нормальными характеристиками,которой можно таскать с собой на любой охоте,в любых условиях и особо жалеть его не будешь!

Vadimka 03-08-2005 12:35

DMS2002
У меня Minolta Classic II 8x32, очень удобная штучка, небольшой, качественно обрезиненный, оптика яркая без всяких зелёных оттенков (как например у Байгыша). Но всё же это не идеал, линзы на нём сферические, хотелось бы конечно асферику, но это уже серии Activia, которая дороже серии Classic.

DMS2002 03-08-2005 08:59

quote:
Originally posted by Vadimka:
DMS2002
У меня Minolta Classic II 8x32, очень удобная штучка, небольшой, качественно обрезиненный, оптика яркая без всяких зелёных оттенков (как например у Байгыша). Но всё же это не идеал, линзы на нём сферические, хотелось бы конечно асферику, но это уже серии Activia, которая дороже серии Classic.

Сколько времени он у Вас и как его состояние,есть ли какое либо помутнение оптики?????

Vadimka 03-08-2005 14:26

Он у меня уже более полугода, никаких помутнений оптики не наблюдается. Вообще не понимаю, с чего это эти помутнения должны появиться? Линзы протирать надо аккуратно фланелевой тряпочкой.

DMS2002 05-08-2005 09:48

Все решил оставит,сегодня последний день когда можно было поменять,будем надееться на нормальное качество,спасибо Вадимке за ответ,теперь мы коллеги!! :D

Vadimka 06-08-2005 12:41

Поздравляю, кроллега! :D Считаю, что покупка хорошая, по-крайней мере в данном ценовом диапозоне сложно найти что-то лучше.

DMS2002 06-08-2005 10:25

quote:
Originally posted by Vadimka:
Поздравляю, кроллега! :D Считаю, что покупка хорошая, по-крайней мере в данном ценовом диапозоне сложно найти что-то лучше.

коллеги дважды если судить по стволу!

Vadimka 06-08-2005 14:31

У нас много общего, так и должно быть :)