Kahles LS vs MAK

AndreichS 18-10-2011 21:15

перемещено из Нарезное оружие

Просьба перенести тему в оптику, тк не могу там создать тему, глюки.

Нужен компетентный совет!
Суть проблемы: в монопод маковский под данную шину LS ставлю прицел и вижу что для вкручивания "стяжных" болтов надо сверлить шину прицела! Это нормально? Если да то как правильнее выполнить..

Спасибо за конструктивные советы!

кролик 19-10-2011 12:33

в передней 2 отверстия в задней 1. Если это то. сильно глючит, фото завтра попробую.

оно?

AndreichS 19-10-2011 06:29

То, только моноблок. Как работает сия система? сверлить надо? Как технологически делали сверление, через отверстие установленного крона или через тернили и затем сверлили?

кролик 19-10-2011 11:37

Я не сверлил. Это гладкоствол, прицел на этот ТОЗ-34 ставили фрицы. Полагаю, что технически в сверлении, нет ничего сложного. Болт имеет Д 4.9мм. В креплении, с левой стороны, резьбы нет. Можно использовать как направляющую. Я бы для начала закернил, а потом просверлил, не вынимая из шины. Хотя после кернения и не выймите - Там очень тугая посадка. При известной сноровке можно сделать на коленке. Коли ссыкотно - несите на завод. Видели бы Вы, как я Цейс диаранж за 3.5 килобакса, в тиски с кроном закручивал ... Ржу не могу

AndreichS 19-10-2011 12:15

))) э не! Я увидел что лезет туго и разогнул долю мм!

Сверлить не сыкатно но жалко.. Т.е. Болтики валяются отдельно и в процессе не участвуют? Или "я не сверлил" озночает что сверлили фрицы? Улыбаюсь

Короче понятно, дырки в шине есть и если в будущем задумаю переставлять прицел на другую винтовку то не факт что положение данных отверстий меня устроит.. Вот он минус шины!!! )))

кролик 19-10-2011 15:47

quote:
Или "я не сверлил" озночает что сверлили фрицы

да, сверлили фрицы, т.е. заводская установка. Я щас туда коллиматор мастырю, т.е. будет переход ласта-вивер.
quote:
но жалко..

прийдется полюбе.
quote:
Болтики валяются отдельно и в процессе не участвуют?

они не могут не участвовать! прицел поползет в шине от отдачи, болтики еще и стопор.

AndreichS 19-10-2011 17:26

Юра спасибо, буду сверлить вечером

кролик 19-10-2011 19:08

Не пей перед этим. В станке или на коленке?

AndreichS 19-10-2011 22:32

Под бутылочку африканского шираза все получилось! Улыбаюсь
Занавес