Подскажите пожалуйста по ПОСП 3-9х24

Алексей 21034

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, что может быть с прицелом.
Новый, куплен не давно, элементы питания новые, а подсветка не работает, что это может быть? и можно ли исправить самому?
Заранее спасибо за помощь!!!

strelok

1. проверить контакты на предмет окислов.
2. проверить полярность правильно ли вставлены батарейки.
3. вставить другие батарейки.
4. вкл. подсветку и направить прицел на темный предмет или фон, на светлом фоне подсветку можно просто не разглядеть. внимательно присмотритесь подсвечиваются только линии сетки а не вся линза.
5. осмотреть контакты проводов.

Алексей 21034

Спасибо, посмотрю провода, остальное уже проделал.
А со светодиодом могут быть проблемы?

Алексей 21034

Спасибо, посмотрю провода, остальное уже проделал.
А со светодиодом могут быть проблемы?

Алексей 21034

почистил контакты и все заработало, спасибо за подсказку.

strelok

Не за что 😊

strelok

Просто мне по такой же причине ПОСП 6х24 достался практически за даром. Захожу в магазин лежит прицел, стоимость как у китайского прицела для игрушечной пневматики! Спрашиваю продавца его посмотреть, корпус цел, линзы целы, все вроде нормально тока подсветка не работает. Открыл отсек для батареек, он пуст а контакты потемнели. Продавец мне по секрету и говорит мол не бери его предыдущий владелец пристрелять так и не смог и подсветка у него не работает. Что то меня он не убедил. В общем купил , деньги думаю не большие а в такие сказки что то не поверилось. Дома скачав паспорт прицела из инета, согласно рискам белым и красным привел его к нолю, купил батарейки, зачистил контакты и все заработало! А на следующий день успешно пристрелял его на 100м.