Nikon Monarch African 1-4х20 или Leupold VX-1 1-4x20

ISKANDER KZ

Други подскажите что приобрести в качестве загонника на Вепрь-308 для охоты на сибирскую косулю загоном. Как вариант Nikon Monarch African 1-4х20 или Leupold VX-1(VX-2) 1-4x20 по цене примерно одинаково (из Америки). Либо загонник от Veber ПО 1,25-4,5х26 (по месту)и в 3 раза дешевле. Судя по характеристикам поле зрения (важный момент для загонника) наибольшее у африканца.Голова от размышлений уже болит. Помогите с правильным выбором.Плиз

Amateur

выбраный вами люп менее громоздкий , в остальном на мой взгляд преимущества у монарха....

Rafayel

Nikon Monarch African 1-4х20 без вариантов.
Люпы 1 и 2 серии уступают по оптике и по всему остальному.
Вебер - китай, не самый лучший.

Makscheb

Недавно тоже стоял перед выбором на Тигр-9,взял в руки в магазине оба,,долго стоял вертел смотрел крутил..еще раз смотрел в итоге остановился на Люпе 1-4x20 ,,,аккуратнее и компактнее,,светлее(субъективно),,,но щас решил Люп 2-7х33,,,2-ки за глаза мне на любом загоне,,,а вот кратности 4 может и не хватить,,,бывает востребована и 6-7 кратность,,причем нередко,,,,а уж в размере кабана косули тем паче.

ISKANDER KZ

Тоже склоняюсь к африканцу, только его с Америки заказывать надо, ещё таким образом не приобретал. Не сильно геморойно? Как вариант через прицел.ру

romario-agro71

,а вот кратности 4 может и не хватить,,,бывает востребована и 6-7 кратность,,причем нередко,,,,а уж в размере кабана косули тем паче.

До 250-300 м по косуле хватает кратности 4(дальше стрелять полагаю некорректно, да и 300 уже много), да и не будете Вы с Вепря так далеко стрелять. А вот смешных 14 м поля у Люпа 2-7х33 для загона явно маловато будет. Так что на Вепря берите Африканца и не парьтесь.

ISKANDER KZ

Так и поступлю, уже заказал на прицел.ру африканца, жду.

ISKANDER KZ

Может кто по низкому крону для африканца ссылку подкинет, пока прицел жду.