Прицелы Simmons

FELIS

Есть ли у кого-либо мнение(опыт пользования)этой марки:http://www.simmonsoptics.com/Riflescopes.htm
Серии AETEC и PROHUNTER выглядят апетитно,вот только как у них с качеством(не посыпятся на 308)?Что такое ASPERICAL LENS(используются в телескопах)- для прицелов это актуально?

Хабаровск

на 308 должны посыпаться. 10 к 1. С уважением Алексей

FELIS

Алексей,у Вас заслуженный авторитет на форуме-на чём основанно Ваше мнение в отношении данной марки?

Хабаровск

Прицелы Китай, очень дешевые, на форуме размещалась ссылка на американский сайт где Симмонс указывался как "нерекомендуемый" прицел вообще, они отлично себя чувствуют на пневматике и мелкашке, но крупнее калибры требуют иных затрат на производство, дешивизной надежность не купишь. Мне доводилось пристреливать Симмонс на 308 Вепре, забавно наблюдать как после выстрела все стекла ходуном ходят, как вода в прицеле=)), с оптикой собрал кучу втрое хуже чем с открытого. С уважением Алексей

Remus

С "китайцами" всякое бывает и еще наверное будет. Но по поводу Simmons не советовал быть таким категоричьным. Компания уже кажется второй год входит в состав Meade Instruments commpany. В Китае они не производственные мощности ариендуют а имеют завод под своим конторолем. http://www.simmonsoptics.com/
Первое мое знакомство с этим брендом состоялось в 1996г когда за примерно 25баксов купил 3-9х40. Стрелял глядя через него всего год (243) да и то не много. Но вот уже несколько лет он живет на Ежике под 30-06 и не сыпется. Но с того времени прицелы этой компании изменились капитально. Сам таких прицелов уже не имею но знаю наверно 4 челвек, которые на протяжении 5-6 лет стреляют и без проблем. При том 308 как правило самый слабый калибр. Чаще 30-06 и х54 .Самая свежая обновка 6 - 24 x 44 с Милдотом. На фото. Мишень, которую глядя через новинку человет нарисовал (на 400м) выставлял уже когда CZ550 обсуждали. Но самый заслуженный "охотник" пока 3-10х44 из ранних выпусков. Все эти прицелы стоят на оружии, которое в основном на охоте стреляет и только двое еще и на соревнованиях. Но прокола пока ни одного. Возможно просто в лотерее выйграли, но статистика такова.

Хабаровск

В журнале "Ружье" номер 2/1 ЗА 2005г. в статье "Великолепная четверка калибра .50BMG" автор при стрельбе из одной из тестируемых винтовок использует Simmons Pro Hunter 4х32, прочитав тогда сам факт установки такого прицела на .50 меня поразил)).
Возможно я действительно слишком категоричен=)), дай бог если Simmons начали делать крепкие и доступные прицелы. С уважением Алексей

Remus

Не берусь за всю линейку гарантировать, но то, что последнее время приходилось держать в руках, выглядит очень солидно. Да это и соответствует тенденциям. Те кто не соориентировались, хотя и определенноую долю рынка имели, приказали долго жить. Например Хако. Происходит то, что когда то с автомашинами было. Японцев одноразовыми шприцами обзывали а теперь и корейцы по надежности многих именитых брендов обгоняют. Думаю скоро нам придется составлять список изделий из Китая, которые можем друзьям однополчанам рекомендовать. Реалии жизни таковы, что не все могут себе шмиты и цейсы позволить а ведь нормально пострелять всем хочется.

FELIS

Remus,какие модели вы держали(на каких калибрах)можно подробнее?

Remus

Личьно я 3-9х40 (серия 8 Point), но такую уже и не делают а прицел живет и умирать не собирается. По другим мне придется у товарищей переписать номера по каталогу что бы было совсем точьно. Самый популярны был 3-10х44, а 6 - 24 x 44 с Милдотом- новинка но зарекомендовала себя отличьно.

Ingvar

Мои две коп. У меня Simmons AETEC 2.8-10*44 на CZ ZKM 452 в .22 LR. Купил недавно в Тактике. Цена была примерно 8500 руб. Настрел около 800. Прицел контрастный, яркий. Стреляю в очках -1.75. Прицел сделан на Филиппинах. Нареканий пока нет.

finder00

У меня тоже филиппинский Симмонс есть. 4-12х44. Стоял на пневме калибра 6.35, нареканий не было, потом переехал на Соболя 22lr, пробовал поставить на Тигра, но не понравился. Не знаю чем. В итоге на Тигра встал Никон. По цене не сильно дороже Симмонса, но качественнее.

FELIS

finder00
У меня тоже филиппинский Симмонс есть. 4-12х44. Стоял на пневме калибра 6.35, нареканий не было, потом переехал на Соболя 22lr, пробовал поставить на Тигра, но не понравился. Не знаю чем. В итоге на Тигра встал Никон. По цене не сильно дороже Симмонса, но качественнее.
Качественнее в картинке или устройстве?Какой модели у вас SIMMONS:PROHUNTER или AETEC?

finder00

Картинка мне показалась значительно качественнее. Модель - Прохантер.

Л.Х.Освальд

Для установки на мелкашку Рюгер выбирал между Симмонсом 22Маг и Никоном Римфайр, оба "нержавеющие", 4х32 и с Дуплексом. Победила жаба - выбрал Симонс, который вдвое дешевле. Стреляю почти год, настрел - несколько тысяч, очень доволен. Колесики особо не верчу, пристрелялся на 50метров и мне хватает, но сетка вроде не плывет - при перестановке и возврате СТП сохраняется. Качество картинки субъективно несколько лучше, чем у продающихся в России Штурманов и заметно лучше Белорусских прицелов. С более дорогими марками сравнивать бессмысленно, это другой уровень и другие деньги. В общем, для развлекательной мелкашки или "автомата" - подойдет, но для более серьхных агрегатов и применений, я бы подумал о других марках.
Да, и еще из приколов - колпачки на колесиках алюминиевые. Это я к тому, что кого-то это давеча приятно поражало в Сваровских. 😊

гыруд

Мои два цента:
Имею Simmons 44 MAG 6.5-20x44 Mil-Dot уже полгода на своем 30-06 саваже. Отличный прицел, ничего не сыплется. Кстати сделан не в китае.
Мнение о симмонсах как о прицелах для мелкашки основано на старых версиях прицелов. 44МАГ - зверь.

АМО

вот такой (самый дорогой) http://www.skyoptics.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Store_Code=S&Category_Code=010AET
кто что про такой может сказать?