Проблема с подсветкой в Hawke Sidewinder Tactical

Apace

В общем приехал прицел долгожданный Hawke Sidewinder Tactical 4.5-14x42, на радостях прицепил его на винт, и начал смотреть в окошко.. первым делом покрутил подсветку, все было отлично, покрутил зум, полюбовался сеточкой - ну все как обычно. Ну и опять дошло дело до подсветки.. и каково было мое удивление когда она просто перестала включаться.. на переключение не реагирует вообще никак.. пробовал менять батарейки (обе живые), ничего не помогает. На то что она Сгорела хз - не особо верю в такое а вот то что китайцы де то что то не допаяли верю больше. Как по мне то кажется просто где то отпал контакт питания.. и это на оптике для типа любого огнестрельного калибра (( В общем полазил по нету но ничего подобного не нашел, только наткнулся на то что попалась закороченная красная... а так как у меня - тут есть а вот тут уже ничего нет - нету. По поводу гарантии так она типа есть только за бугром и ждать мне его не один месяц наверное если отправлю. Посему может и у самого получится. подскажите как выкрутить панельку в которой сидит батарейка? какой для этого нужен ключик и не произойдет ли "разгерметизации" прицела учитывая что подсветка сидит на одном барабане с параллаксом? Заранее благодарен за подсказки...

textet

Переключаемые подсветки все собраны одинаково.При снятой крышке и батарейке увидишь резьбовое кольцо с двумя пазами.Берешь пинцет,вставляешь его концы в эти пазы и отворачиваешь против часовой.С места кольцо сдвинешь,после можно тонкой отверткой толкать его за один паз,вращается кольцо легко.После снятия кольца легко вынимается платка,на ней распаяны все сопротивления.Посмотри контактные пружинки-пластинки,почисть спиртиком контактные площадки на плате,дорожки на плате.Пока не снимешь корпус подсветки целиком,разгерметизации не будет,а снимать его ни к чему.Можно проверить внутреннюю проводку,без платы,прямо на контакты подаешь напряжение от батарейки через сопротивление 150-200 кОм на контакты в прицеле и смотришь,светится-не светится.Если не горит то тут без внутреннего разбора не обойтись.

Apace

попробовал - закручено очень сильно, открутить так и не удалось, еще и колесо подсветки не фиксируется и приходится и крутить и его держать что крайне не просто, при условии что не хочется оставить следов. Может там под ней действительно какой то Вакуум что ее так держит и не дает выкрутить? Либо нужно что то типа такого инструмента (http://www.dealextremeru.com/p...t-15502?lang=ru ) что бы "сорвать" эту гайку...

textet

Ну ты жути нагнал,аж самому страшно стало.

и весь инструмент.

Ну вот тебе и Хавк.Там внутри все одинаково.
У друга верней всего пробой красного светодиода.Сам было время мастерил автоконтрольку.Спаивал два прямоугольных светодиода красный и зеленый параллельно и последовательно с ними сопротивление,все это пихал в корпус от шариковой авторучки,на конце игла и провод с крокодилом.При правильной полярности светится зеленый,при смене полярности горит красный.

jetro

Можешь еще штангелем попровать, губками, которые для измерения внутреннего диаметра....никакого ваккуума там нет 😊

Apace

textet
Спасибо большое, сегодня попробую с другом,что бы один крутил, другой держал кольцо а то крутится и не дает нормально крутить, но у Вас все же не Хавк) У одного знакомого Хавк с закороченой красной.. он тоже не смог открутить) Ну если у меня получится и ему помогу)
jetro
Неа там как канавка получается и они туда не лезут.. это было первое о чем я подумал.

Apace

О! Ну это воодушевляет! А то блин так не хочу катить его на гарантию и сидеть несколько месяцев без прицела. Напишу вечером что и как ))!

textet

Чтобы легче было удерживать сдвинь большое колесо,чтобы оно одновременно сидело и на паралаксе и на подсветке,за большое колесо легче держать и приложить большее усилие на резьбовое колечко.Удачи.

Apace

textet
а вообще стремная статистика для не шибко дешевых прицелов... у меня подсветка, у знакомого красная не пашет, а у Кума через месяца 2-3 пользования на секте появилась "волосина" кучерявая сантиметровой длинны.... и все Тактикалы... с волосиной подтвердили гарантию и поменяли, тут на Ганзах читал что у кого то не откручивалась крышка подсветки (возможно проблемы с резьбой). Хреновая статистика..

textet

Не знаю,у меня пока без претензий.

Apace

Ну короче ничего не получилось, и кольцо одели, и пинцет подпилили что бы хорошо садился.. в 4ре руки открутить не удалось(

textet

Значит сборка качественная,посадили на герметик резьбовой.Попробуй подогреть феном.

Apace

textet
Попробуй подогреть феном.
не.. это уже не для меня, пообщаюсь с поставщиком и будем что то решать. Просто открутить еще куда ни шло.. греть феном то уже нехорошо (