"На вкус и цвет..", а все же =Aimpoint= или =EOTech=

dochanter

Добрый день, Всем!!
Моделирую комплекс, в уме...
В планах: приобретение загонного карабина, п/а в калибре 9,3Х62мм, думаю между =Бенелли "АРГО Е" = или =Browning= и к нему коллиматорный прицел, загонник не рассматриваю.
Цель: загонная охота (кабан), стрельба до 120м, максимум 150м. Форум читал (может плохо)мозг свернул, как бы хороши оба бренда, рассматриваю вот эти:
http://swfa.com/EOTech-XPS2-Tactical-Holosight-P12959.aspx
или-
http://swfa.com/EOTech-XPS3-Military-Holosight-P12955.aspx
http://swfa.com/Aimpoint-CompM...ght-P42461.aspx
или
http://swfa.com/Aimpoint-1x-34mm-Hunter-Sight-P46646.aspx
Если я правильно понял, в любом случае, на крышку ствольной коробки необходимо ставить "Пикатинни", "Вивер" или раздельные базы? В комплекте Aimpoint CompM4 идет пикатинни, но я ведь не смогу ее поставить сразу на крышку, ведь так?
В Aimpoint не смотрел, но где то читал о присутствии эффекта =тонельности=, так ли это? В этой модели пишут о включении резинового корпуса, а в других нет, опечатка или...? , а как такое крепление - надежно для 9-ки?
http://swfa.com/Aimpoint-CompM...ght-P49269.aspx
Прицельная марка мне больше нравится =точка=. По Aimpoint Hunter-труба 34мм или окуляр?, ну и длиннючий или это не помеха?, зато малость легче.., а EOTech еще легче. Как они ведут себя в эксплуатации на 9-ке, есть ли какие замечания, нарекания, денег то стоят... Буду очень благодарен Всем, кто поможет расставить точки над "и".
С уважением,

Max-715

Всё что я понял о выборе оптики....это только то что перед покупкой лучше ПОСМОТРЕТЬ ГЛАЗАМИ ПОТРОГАТЬ РУКАМИ.

dochanter

Вы абсолютно правы, только когда есть, что смотреть и трогать...
Этих дэвайсов в моем городе нет, был в Одессе -тоже нет, поэтому и прошу помощи у тех, кто реально использует их в калибре 9,3х62мм.